Развлечения Фанатам Ольги Бузовой не вернули деньги за отмененный концерт (дополнено)

Фанатам Ольги Бузовой не вернули деньги за отмененный концерт (дополнено)

53 человека остались обманутыми

Ольга Бузова опять не приедет в Нижний Новгород

В Нижнем Новгороде поклонники певицы Ольги Бузовой остались и без концерта, и без денег. Выступление певицы должно было состоятся сегодня, 22 июня.

— Мы начинаем писать письма по электронной почте, чтобы нам вернули деньги, — рассказала в интервью программе «Кстати» поклонница певицы Екатерина Кокорева. — «Кассир.ру» направляет нас к организаторам. Организаторы говорят, что деньги должен вернуть «Кассир». С одной стороны, это не очень большие деньги, а с другой — с какой радости я должна их дарить?

— И очень некорректно с нами разговаривают, — добавляет Мария Одинцова.

— Концерт отменен организаторами, — рассказал директор Ольги Бузовой Арам Арчер. — У нас есть письма и от организатора, и от «Кассира»: деньги должны возвращать в кассе. «Кассир» должен возвращать. Мы пригрозили им судебными исками, на что они сказали: «Мы все вернем людям».

На горячей линии «Кассир.Ру» корреспонденту NN.ru сообщили, что они деньги не возвращают и посоветовали прочитать уведомление на их сайте:

«Уважаемые клиенты! В связи с отменой концерта Ольги Бузовой 22 июня в MILO CONCERT HALL просим вас обращаться к организатору Прокопьеву Алексею Алексеевичу для осуществления возврата денежных средств. В соответствии с договором между компанией КАССИР.РУ и ИП Прокопьев А.А., осуществляет возвраты и несет ответственность за возвраты билетов организатор. По возврату билетов просьба обращаться напрямую к организатору по электронному адресу».

Контактный телефон организатора не указан. Редакция направила письменный запрос на электронную почту.

Директор компании «Кассир.ру» в Нижнем Новгороде Ольга Патракеева объяснила ситуацию так:

— В связи с отсутствием у господина Прокопьева денежных средств на организацию концерта (и концерт Ольги Бузовой — это не единственное мероприятие, которое он не провел), он попросил билетного оператора перевести ему в счет будущих продаж аванс в размере 6,5 миллиона рублей, — рассказала в интервью программе «Кстати» Патракеева. — Платежные поручения у нашей компании в наличии. Соответственно, мы не можем сейчас удовлетворить требования клиентов по возврату.

Также Алексей Прокопьев не провел концерты Ольги Бузовой в Новосибирске, Макса Барских в Новосибирске и Самаре и хип-хоп-исполнителя Feduk в Волгограде и Тольятти.

Поклонники Бузовой объединились, чтобы вернуть деньги за отмененный концерт. На данный момент их 53 человека.

Ситуацией уже заинтересовались в нижегородском Роспотребнадзоре. На данный момент в надзорный орган поступило уже 5 обращений от нижегородцев. Также специалисты отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора могут проконсультировать пострадавших по данному вопросу по следующим телефонам: 8 (831) 432-87-67, 8 (831) 438-09-42, 8 (831) 436-74-69, 8 (831) 438-08-72, 8 (831) 438-06-14, 8 (910) 136-77-03.

ДОПОЛНЕНО.

Четыре дня спустя после публикации этой новости организаторы рассказали NN.ru свое видение ситуации:

— Наше концертное агентство отменило мероприятие из-за небольшого количества проданных билетов. Это произошло, потому что компания «Кассир.ру» повела себя непорядочным образом по отношению к моему руководству, — прокомментировала представитель организатора Алиса Мельчакова. — Мы сожалеем об отмене концерта, а также информируем каждого о сроках возврата денежных средств. Также моё руководство приняло решение о создании собственного билетного оператора, который не будет ущемлять права организаторов.

Ранее мы рассказывали, что нижегородцам не интересно, как Ольга Бузова шла к успеху, поэтому они не купили билеты на ее тренинг в прошлом году.

Текст: Светлана Попова
Фото: Instagram.com/buzova86, Nn.kassir.ru

Вы также можете читать нас в «ВКонтакте» и Viber, где мы рассказываем интересные и важные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь на наши группы в «ВКонтакте» и канал в Viber.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления