Развлечения Всё о коронавирусе В Нижнем Новгороде перенесли благотворительный забег «Беги, герой»

В Нижнем Новгороде перенесли благотворительный забег «Беги, герой»

Новую дату озвучат позже, когда ситуация хоть немного прояснится

Ежегодно в полумарафоне участвовало несколько тысяч человек. Теперь им придётся подождать, когда всё нормализуется

Коронавирус таки помешал провести в Нижнем Новгороде традиционный массовый забег «Беги, герой». Нет, его не отменили, а перенесли на неопределенный срок — ещё месяц назад организаторы приостановили регистрацию и ждали до последнего, что всё образуется. Но ситуация не улучшилась.

— Ребята, мы приняли решение перенести дату нашего забега. Мы долго ждали официальных распоряжений на предмет проведения массовых мероприятий. Их по-прежнему нет, но есть четкое понимание, что 31 мая «Беги, герой!» провести не удастся. Новую дату и сроки регистрации мы озвучим в ближайшее время, надеемся, что они будут максимально комфортными для всех. Верим, что вы все успеете подготовиться и пробежать долгожданный забег, — написали организаторы на официальной странице мероприятия.

Для тех, кто твердо решил не бежать, предусмотрены варианты возврата средств — подробная информация на странице полумарафона.

«Беги, герой!» — самое массовое беговое событие Нижнего Новгорода и единственный в городе полумарафон. Трасса полумарафона проходит по историческому центру с видами на главные достопримечательности города. Она отличается резкими и затяжными подъемами, которые могут стать интересным вызовом даже для опытных бегунов. Забег проводится с 2015 года и ежегодно растет: если в прошлом году участвовало около 5 тысяч человек, то в этом году организаторы надеются собрать на старте 10 000 бегунов!

Напомним, уже прошёл ровно месяц с тех пор, как в Нижегородской области отменили все массовые мероприятия. Это коснулось и музеев, и библиотек, и концертных залов, и, конечно, кинотеатров.

В Нижегородской области за прошедшие сутки выявили 59 человек с коронавирусной инфекцией — таким образом, общее число инфицированных в регионе перевалило за полтысячи. Если быть точнее — за время эпидемии заболело 517 человек. Наша область вышла на четвертое место в России по числу больных коронавирусной инфекцией. Всю актуальную информацию о ситуации, связанной с коронавирусом в Нижнем Новгороде и области, мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления