Еда В Нижнем Новгороде продают самый дешёвый хлеб во всей России

В Нижнем Новгороде продают самый дешёвый хлеб во всей России

У нас и чёрный, и белый можно купить по весьма низким ценам

В Нижнем Новгороде можно купить дешёвые батоны

Сегодня во всём мире отмечают День хлеба. Аналитики провели годовое исследование — и выяснили, что наиболее дешевые хлебобулочные изделия в России продаются в Нижнем Новгороде!

О том, что в нашем городе зафиксированы одни из самых низких цен на хлеб по всей стране, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на исследование IT-компании «Эвотор». Пока Нижний Новгород в топе по этому критерию, первое место с конца занимает Санкт-Петербург.

По данным издания, за последний год в России сильно подорожал ржаной хлеб — на 20%. Теперь в среднем буханку можно купить за 36 рублей, однако в Нижнем Новгороде этот сорт хлеба стоит всего 21 рубль. Чуть дороже в Перми (23 рубля) и Воронеже — 26 рублей. В столице ржаной в среднем обойдётся в полтинник.

А вот пшеничные батоны подешевели на 4%: за такую булку теперь можно отдать всего 27 рублей. Средняя цена буханки в нашем городе — 25–26 рублей. Забавно, но в том же Воронеже батон стоит 40 рублей, а в Питере — 37 рублей.

Кстати, буквально полгода назад NN.RU писал, что нижегородскую выпечку признали лучшей в стране. Получается, что не только вкусно, но и дёшево! Тогда сразу три вида изделий «Сормовского хлеба» взяли призы на конкурсе «Лучший хлеб России — 2019».

А за сколько вы покупаете хлеб?

Не знаю, не помню
За 20–25 рублей
За 30–50 рублей
Больше 50 рублей
Текст: Михаил Ефремов
Фото: Наталья Бурухина

Ещё больше интересных новостей в наших каналах на «Яндекс.Дзен» и «Яндекс.Районы», подписывайтесь и читайте нас, где вам удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления