Город Нижегородское метро доступно не для всех

Нижегородское метро доступно не для всех

Нижегородская подземка доступна не для всех граждан. К таким выводам пришел суд, когда по иску прокуратуры Нижегородской области рассматривал дело в отношении Муниципального предприятия "Нижегородское метро". Оказалось, что даже после введения в эксплуатацию станции метро "Горьковская", нижегородские инвалиды на колясках, спустившись в неё, не смогут выбраться наверх на другой станции из-за отсутствия специальных подъемников.

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, в настоящее время ни одна станция метро не оборудована специальными подъемными техническими средствами, обеспечивающими доступ к пользованию данным видом транспорта маломобильным гражданам. Специальный лифт-подъемник запроектирован только в строящейся в нагорной части города станции метро "Горьковская".

Прокуратура в своем исковом заявлении руководствовалась Федеральным законом "О социальной защите инвалидов". Канавинский районный суд Нижнего Новгорода требования прокурора удовлетворил, и обязал МП "Нижегородское метро" обеспечить инвалидам условия для беспрепятственного доступа от наземного уровня и до уровня посадочных платформ на станциях метрополитена.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления