Город Составлен рейтинг профессий нижегородцев, которые склонны совершать ДТП

Составлен рейтинг профессий нижегородцев, которые склонны совершать ДТП

Рейтинг профессиональной принадлежности предполагаемых виновников автомобильных аварий составили в Госавтоинспекции Нижегородской области. Как ни странно, но реже всего в ДТП виноватыми оказались нижегородские студенты.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, в рейтинге «участвуют» предполагаемые виновники 650 ДТП, произошедших в Нижнем Новгороде и области с 1 января 2013 года.

Так, лидерами этого прискорбного рейтинга стали безработные нижегородцы - 361 ДТП было зафиксировано с их предположительной виной. На втором месте жители Нижнего Новгорода и области рабочих профессий - 157 происшествий. Нижегородские предприниматели стали «бронзовыми» призерами антирейтинга - на их счету 36 автоаварий. Чуть реже предполагаемыми виновниками ДТП становятся служащие - 34 происшествий на дорогах.

А вот меньше всего ДТП совершили нижегородские пенсионеры - 7. Сотрудники ОВД и студенты предположительно виноваты в одинаковом количестве ДТП - по 3.

Кстати, 49 нижегородских водителей сбежали с места ДТП, поэтому их профессиональную «ориентацию» определить не удалось.

Как подчеркивают в нижегородском ГИБДД, что рейтинг составлен на основании сведений, полученных непосредственно при оформлении ДТП. При проведении расследований вероятная виновность того или иного водителя может и не подтвердиться. А первое место среди безработных, вероятно, объясняется тем, что автовладельцы, совершившие ДТП, скрывают место своей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления