Город Нижегородцам за участие в субботнике пообещали автомобиль

Нижегородцам за участие в субботнике пообещали автомобиль

wikimedia.org

За уборку города нижегородцам пообещали автомобиль. Каждый дворник-доброволец, готовый в течение 6 часов красить забор, стричь газон и убирать мусор, становится участником лотереи.

Тот, кому повезет больше других, получит автомобиль «Chevrolet Niva», сообщили корреспонденту NN.RU в пресс-службе Канавинского района.

Участник лотереи может быть прописан в любом районе города. Возрастных ограничений тоже нет (прибираться могут студенты, школьники, пенсионеры). Главное – чтобы уборка проводилась в Канавинском районе. Выходить на субботник можно неоднократно. После каждой 6-часовой уборки «дворника» вносят в специальный реестр и присваивают ему личный номер (каждый раз – разный). Все номера будут разыграны 12 июня.

Призы победителям предоставляют спонсоры. Помимо автомобиля, можно выиграть поездку на двоих за границу (в какую страну, к сожалению, не уточняется), бытовую технику и прочие полезные и приятные вещи.

Ближайший субботник пройдет в Канавинском районе 5 апреля, в 9.00 часов. Выезд – от здания районной администрации. Инвентарь выдадут на месте.

По данным опроса, который проводился на сайте NN.RU 17 марта – 1 апреля, большинство нижегородцев не будет принимать участие в общегородском субботнике. 64% опрошенных считают, что они и так платят за это городу и ДУК. 16% считают, что их решение зависит от настроения. 15% выйдут на уборку, потому что любят свой чистый город. Ещё 5% опрошенных ответили, что им все равно.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления