Город "Красивый" отчет высокопоставленной чиновницы стоил бюджету более 45 000 000 рублей

"Красивый" отчет высокопоставленной чиновницы стоил бюджету более 45 000 000 рублей

commons.wikimedia.org

Директор департамента стратегического развития, инвестиционной политики и экологии Дзержинска постановлением суда временно отстранена от своей должности.

41-летняя женщина сейчас обвиняется сразу по двум статьям УК РФ: ч.2 ст.292 (Служебный подлог) и ч.1 ст.285 (Злоупотребление должностными полномочиями). На данный момент она находится под подпиской о невыезде.

В декабре прошлого года чиновница ,

, подписала акт о приеме работ по ликвидации неорганизованной свалки промышленных отходов. Хотя в реальности никаких мероприятий не проводилось. Более того, администрация города даже перечислила 45 841 906 рублей 80 копеек на счет ООО "Э" за выполненную работу.

Напомним, что в середине апреля прокуратура Дзержинска Нижегородской области возбудила уголовное дело о служебном подлоге и покушении на мошенничество на сумму 143 млн рублей. В ноябре 2013 года между администрацией Дзержинска и ООО "Экорос" был заключен муниципальный контракт по ликвидации "Черной дыры" - свалки промотходов ООО "Оргстекло", сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Месяц спустя Наталья Федосеева, директор департамента стратегического развития города, промышленности, инвестиционной политики и экологии администрации Дзержинска, и представитель ООО "Экорос" подписали акт приемки работ, якобы выполненных подрядчиком в рамках первого этапа контракта. В совокупности с другими документами акт является основанием для оплаты.Документы были переданы в администрацию Дзержинска. Однако в ходе прокурорской проверки выяснилось, что работы по факту выполнены не были.

На основании материалов проверки в отношении Федосеевой было возбуждено уголовное дело по статье 292 УК РФ – служебный подлог. Кроме того, Нижегородское УФСБ возбудило дело по статье 159.4 УК РФ - покушение на мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершённое в особо крупном размере.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления