Город График работы автобусов на наиболее востребованных маршрутах продлен до полуночи

График работы автобусов на наиболее востребованных маршрутах продлен до полуночи

Галина Малова

На наиболее востребованных маршрутах продлевается график работы автобусов.

Со следующего понедельника, 23 июня, продлится работа муниципальных автобусов на самых востребованных городских маршрутах.

Как рассказал корреспонденту NN.RU пресс-секретарь городского департамента транспорта Андрей Журавский, до полуночи автобусы будут ездить по следующим маршрутам:

№ 1 Площадь Минина и Пожарского - микрорайон Щербинки-2

№ 2 Микрорайон Верхние Печеры - микрорайон Щербинки-2

№ 3 Красное Сормово – площадь Свободы

№ 26 Микрорайон Кузнечиха - 2 - улица Долгополова

№ 40 Южное шоссе - м/р Верхние Печеры

№ 52 Микрорайон Верхние Печеры - микрорайон Мещерское озеро

№ 68 Улица Космическая - площадь Свободы

Транспорт будет двигаться с интервалом 10-15 минут. На остальных маршрутах автобусы курсируют в старом режиме: с 5 утра до 23 часов ночи. Изменения вводятся по многочисленным обращениям горожан, но на неопределенный срок, объяснил Андрей Журавский. В департаменте транспорта не уверены, что это будет рентабельно. В перспективе количество маршрутов, по которым автобусы будут ходить до полуночи, будет увеличено. В настоящее время единственным частным перевозчиком, который работает в ночное время, является ИП Каргин.

"Соблюдение графиков, интервалов движения между автобусами - важнейшее условие в работе каждого предприятия. К 2016 году мы намерены постепенно сократить время ожидания общественного транспорта до пяти минут независимо от времени года", - пообещал директор городского департамента транспорта Анатолий Гусев.

Напомним, в настоящее время на маршруте площадь Минина и Пожарского - Щербинки испытывается новый автобус-гармошка. За шесть дней, по информации МП "Нижегородпассажиравтотранс", им воспользовались почти 4900 человек, в том числе семь инвалидов-колясочников. Другая новая модель - автобус на газомоторном топливе - курсирует от улицы Долгополова - до Щербинок-2 (маршрут № 43). Если эксперимент будет признан удачным, администрация Нижнего Новгорода купит тридцать новых "гармошек", которые будут работать на самых популярных маршрутах.

В ТЕМУ

"За три часа мы смогли дождаться только один низкопольный троллейбус". Инвалиды-колясочники протестировали доступность транспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления