Город Валерий Шанцев: "Место для картинга выбрано неудачно"

Валерий Шанцев: "Место для картинга выбрано неудачно"

www.government-nnov.ru

Врио губернатора Нижегородской области Валерий Шанцев прокомментировал вырубку деревьев и строительство картинга на бывшей территории Сормовского парка.

Ситуация вокруг строительства ООО «Квадро» картодрома на острове за стадионом «Труд» обостряется с каждым днем. Жители Сормовского района требуют от властей считаться с их мнением и даже пытаются добиться ответа через социальные сети, в которых так любят публиковаться высокопоставленные чиновники. Сегодня такой ответ по наболевшей проблеме дал врио главы региона Валерий Шанцев.

В «Живом Журнале» на пост автора с ником Paul Gamov по проблеме вырубки деревьев под картинг врио губернатора ответил кратко. «Безусловно, парки должны развиваться, но не такой ценой. Место для картинга выбрано неудачно. Свою позицию администрации города озвучил. В каждом решении должны быть логика и целесообразность», - прокомментировал он.

В то же время глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов после оперативного совещания 16 июня заявил журналистам, что не знает о конфликте с горожанами. «Идет общественное обсуждение этого вопроса. Для этого и существуют общественные слушания. Есть информация, с которой наши профильные подразделения будут работать и делать соответствующие выводы», - довольно туманно обрисовал ситуацию градоначальник.

Пресловутые общественные слушания по строительству картинга показали, что жители власти не доверяют. Показателен тот факт, что представить проект на суд жителей решили уже после вырубки тысячи деревьев. По данным прокуратуры, разрешение на вырубку администрация Сормовского района выдала незаконно, хотя территория острова и была заблаговременно выведена из перечня парковых зон.

Сегодня проблему строительства картинга попытались обсудить на заседании постоянной комиссии Городской думы по экологии. Однако не удалось найти того, кто смог бы обстоятельно изложить суть существующей проблемы. В итоге народные избранники проголосовали за то, чтобы вынести вопрос на совместное заседание Гордумы.

Пока депутаты пытаются разобраться, чем же собственно недовольны нижегородцы, и что с этим делать, активные жители приволжской столицы создали Союз попечительских советов парков. Учредительный протокол подписали сегодня же, 17 июня. В Союз вошли попечители парков Дубки, Станкозавода, Кулибинского, Сормовского, Автозаводского.

"У нас есть две цели: не допустить строительство стадиона картинга и сохранить от возможного строительства развлекательного центра Сормовский парк", - цитирует NewsRoom24.ru председателя Попечительского совет Сормовского парка Станислава Буденного.

Как ранее писал NN.RU, 3 000 нижегородцев подписались под обращениями, направленными в адрес руководства города, области, полпреду президента в ПФО Михаилу Бабичу.

В ТЕМУ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления