Город Полиция и прокуратура заинтересовались портретом Бориса Немцова, который вывесили в центре Нижнего Новгорода

Полиция и прокуратура заинтересовались портретом Бориса Немцова, который вывесили в центре Нижнего Новгорода

Баннер хотят проверить на экстремизм

Евгений Круглов

Портрет Бориса Немцова с надписью украсил фасад здания в центре Нижнего Новгорода. Плакатом заинтересовались полиция и прокуратура. Они требуют его демонтировать.

Плакат вывесил нижегородец Гера Князев на доме, расположенном на улице Горького, 226. Портрет Немцова украшает надпись: "Кого следующего убьете, чтобы победить собственные химеры?".

Стражи порядка не оставили без внимания акцию нижегородца. Ему пришлось подписывать акт об административном правонарушении и давать объяснения прибывшим сотрудникам полиции. Об этом Гера Князев сообщил в социальной сети. «Все идет по стандартному сценарию. Сотрудники офиса сказали, что только что вернулась оперативная бригада нижегородского РОВД. Говорят, что у них теперь распоряжение прокуратуры на демонтаж баннера для проведения экспертизы на экстремизм. Очень расстроились, что у меня рабочий день уже закончился и меня сегодня на работе не будет. А доступ к баннеру только через мой закрытый кабинет», - добавил Гера Князев.

Напомним, бывший губернатор Нижегородской области, лидер оппозиции Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля в центре Москвы. 3 марта политика похоронили на Троекуровском кладбище в Москве. Проститься с Борисом Немцовым пришли десятки тысяч россиян.

Предприниматель Гера Князев уже не первый раз устраивает акции с вывешиванием баннеров. Весной и летом 2014 года на фасаде здания появлялись плакаты, посвященные началу боевых действий и событиям на юго-востоке Украины. Они также были демонтированы сотрудниками силовых ведомств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления