Город Выходные в Нижнем Новгороде. Бюст-мост, Бутусов и гигантские куклы на Покровке

Выходные в Нижнем Новгороде. Бюст-мост, Бутусов и гигантские куклы на Покровке

Обзор актуальных мероприятий в подборке NN.RU

Вячеслав Бутусов.

Не верьте в депрессивные прогнозы синоптиков. Не надо портить себе настроение. Просто поверьте во все хорошее, оденьтесь потеплее и отправляйтесь гулять по городу. В первые дни сентября вас ждет много интересного: от концерта Вячеслава Бутусова до строительства моста из лифчиков через Волгу.

С ВАЛЕРОЙ. С 18 часов в галерее «Толк» (улица Почаинская, 17) будет работать выставка «Тело для Валеры». Нижегородцы увидят работы нижегородских художников, посвященных Валерию Спиридонову, который согласился на пересадку для головы. Подробности.

СУББОТА, 5 СЕНТЯБРЯ

С СЫНОМ. В 10 часов на пляже Мещерского озера стартуют первые открытые городские соревнования радиоуправляемых яхт международного класса F5-E среди взрослых. В 13 часов состоится детский старт. После закрытия соревнований яхтами смогут поуправлять все желающие.

пресс-служба АСК «Нижегородское кольцо»

С СОСЕДОМ. В 12 часов на территории завода «Почаина» начнется фестиваль культур «Соседи». В программе – этническая музыка, кухни народов мира, различные мастерские, ярмарка и много интересных занятий для детей. Подробности.

С РЕБЕНКОМ. В 12 часов на площади Минина и Пожарского и улице Большой Покровской начнется карнавальное шествие с участием более чем 200 героев сказок и поэм Александра Пушкина. «Это не просто костюмированное шествие. Это яркая и невероятно зрелищная театральная постановка, с участием гигантских ростовых кукол и более 500 артистов творческих коллективов Нижнего Новгорода и области», - рассказали организаторы. Подробности.

С ШАЙБОЙ. В 13 часов молодежный хоккейный клуб «Чайка» проведет первую в сезоне игру. Нижегородская команда примет на льду «Белых медведей» из Челябинска. Подробности.

С ПОЭТАМИ. В 17 часов на площади Маркина начнется вечер литературы «Черновики на Маяковке. Поэзия в сердце города». Перед нижегородцами выступят поэты и музыканты, которые исполнят собственные произвездения. Завершится вечер кинопоказом ленты Георгия Данелия «Сережа», снятой по мотивам повести Веры Пановой. Подробности.

Дмитрий Хвостов, БК "Нижний Новгород"

С СИЛОВИКАМИ. В 18 часов на площади Минина и Пожарского начнется гала-концерт фестиваля творчества сотрудников МВД «Щит и лира». В программе – выступление Сати Казановой, Владимира Левкина, лучших музыкальных коллективов полиции, Академического ансамбля песни и пляски внутренних войск МВД России. Подробности.

С МУЗЫКОЙ. В 20 часов на площади Ленина состоится концерт Вячеслава Бутусова и группы «Ю-Питер». Вход свободный. Подробности.

В ОБЛАСТИ. В Городце Нижегородской области будут отмечать День города. В программе – театрализованная встреча князя Юрия Долгорукого, фестиваль семейного творчества и мастерства, сельскохозяйственная ярмарка, праздничное шествие с оркестром и многое другое. Подробности.

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 СЕНТЯБРЯ

С АЗАРТОМ. В 10 часов на автоспортивном комплексе "Нижегородское кольцо" начнется завершающий этап соревнований "Любительский Кубок NRing" - кольцевых автогонок в режиме time-attack. Вход для зрителей - свободный. Подробности.

С ТАНЦОРОМ. В 13 часов на Гребном канале состоится фестиваль по брейк-дансу. Участники и участницы будут биться за звание лучшего танцора в городе, состязаться в пластичности, музыкальности и харизме. Подробности.

С ПОДРУГОЙ. В 13 часов на Гребном канале начнется акция «Бюст-мост через Волгу», акция против рака груди. Во время мероприятия нижегородки смогут получить бесплатную консультацию врачей-маммологов, посмотреть на дневной салют и стать свидетельницами строительства символического моста из бюстгальтеров. Подробности.

СО ВКУСОМ. В Арсенале (Кремль, корпус 6) «по горячим следам» пройдут показы фильмов Международного Канского видеофестиваля. В 15 часов в рамках программы «Пути мифа» будут показаны экспериментальные фильмы, анимация и видео-арт из Италии, Великобритании, Португалии, Сербии и России. Подробности.

СО ЗВЕЗДАМИ. В 16 часов в Нижегородском планетарии (улица Революционная, 20) начнется полнокупольная программа «Звездное небо Нижнего». Хотя на улице ещё будет светло, горожане увидят основные созвездия, которые наблюдаются на нижегородском звездном небе в разные времена года, и узнают о различных объектах (галактиках, туманностях, звездных скоплениях) в этих созвездиях. Подробности.

С МОЗГАМИ. С 10 до 20 часов в музее занимательных наук «Кварки» нижегородцы смогут измерить уровни альфа- и тета-волн своего мозга, посоревноваться с друзьями в силе мысли и попытаться победить электронного гуру игры «Mindball». Подробности.

С ФОТИКОМ. В 18 часов в арт-кафе Б/У объявят победителей конкурса «Фотоохота». Участники – молодые и амбициозные ребята, которые ищут самый красивый, самый яркий и интересный кадр. Подробности.

СО СКУДРОЙ. В 17 часов во Дворце спорта "Нагорный" (проспект Гагарина, 29) начнется второй домашний матч между нижегородским ХК "Торпедо" и подмосковным "Витязем" в новом сезоне КХЛ.

С КОМАНДОЙ! 5,6,7,9 и 10 сентября российская сборная по баскетболу проведет матчи чемпионата Европы. В составе команды выступают сразу три игрока БК «Нижний Новгород: Семен Антонов, Дмитрий Хвостов и Дмитрий Бабурин. Подробности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления