Город Нижегородская художница окружила Шанцева любовью

Нижегородская художница окружила Шанцева любовью

Нижегородская художница рассказала, почему нарисовала Шанцева с котенком

Евгений Круглов

Нижегородская художница Олеся Жукова прославилась благодаря портрету губернатора. Ранее NN.RU писал, что картину Шанцева с котенком выставили на продажу в центре Нижнего Новгорода.

Олеся Жукова рассказала корреспонденту NN.RU, что она непрофессиональная художница. Первую картину она нарисовала в детстве, в возрасте 10 лет. «Это было Рождество Христово. Нарисовала картину во всю стену», — поделилась художница.

Когда Олеся выходила замуж, то в подарок мужу она нарисовала образ Богородицы и хлебное поле. После замужества художница перестала рисовать.

Дар рисования вернулся после развода.

Евгений Круглов

По словам художницы, Шанцева она нарисовала по просьбе сестры. «Губернатор — у сестры кумир. Она его уважает», — отметила наша собеседница.

В итоге Олеся нарисовала две картины с Шанцевым. На первой глава региона изображен с кошкой и двумя влюбленными лягушками. «У меня же все это на почве любви. Каждый человек должен быть окружен любовью и счастьем, в том числе и Шанцев. Кот — символ дома, лягушки и бабочки — символы любви», — пояснила художница.

На второй картине Олеся изобразила себя в роли ангела-хранителя Шанцева. Эта картина возникла после того, как художница узнала, что у главы области скончалась супруга. «Эту картину я рисовала три дня. В работе использовался акрил и масло», — объяснила Алеся.

Сейчас картины Шанцева Олеся продает на Покровке. Правда, с первой картиной расставаться не хочет, а вторую продает за 5000 рублей.

В будущем нижегородская художница хочет нарисовать еще один образ главы региона. Правда, каким он будет, Олеся раскрывать не стала.

Нижегородка позвала в ЗАГС Валерия Шанцева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления