Город Нижегородца-штурмана, погибшего от рук террористов в Мали, похоронили на кладбище "Марьина роща"

Нижегородца-штурмана, погибшего от рук террористов в Мали, похоронили на кладбище "Марьина роща"

Прощание с Александром Кононенко прошло в кардиологическом центре

Александр Кононенко

Штурмана Александра Кононенко, погибшего в результате теракта на Мали, похоронили 30 ноября в Нижнем Новгороде на кладбище "Марьина роща". Перед этим в траурном зале Нижегородского кардиологического центра была организована церемония прощания. Остальные летчики, погибшие от рук террористов, похоронены сегодня в Ульяновске, где архитекторы уже начали работу над проектом памятного знака.

Мать Александра Кононенко, проживающая в Мариуполе, на похороны сына приехать не смогла по состоянию здоровья. Остальные члены семьи, а также друзья и знакомые попрощались с нижегородским штурманом. Много было представителей компании "Волга-Днепр", в которой работали погибшие летчики.

В траурный зал, как сообщает kp.ru, приходили и нижегородцы, не знавшие Кононенко, но принявшие данную трагедию близко к сердцу.

В ходе церемонии прощания гроб был закрыт.

После отпевания Кононенко похоронили на нижегородском кладбище "Марьина роща".

Ранее неофициальные источники сообщали о том, что обсуждался вариант отправки тела нижегородца в Ульяновск, где похоронены остальные жертвы теракта.

Ульяновские СМИ сообщают о том, что архитекторы приступили к работе над проектом памятного знака, который будет установлен в 2016 году на месте захоронения летчиков. Ранее, сообщал NN.RU, на Театральной площади по указанию главы Нижегородского региона Валерия Шанцева был организован импровизированный мемориал. Валерий Шанцев обещал также материальную помощь семье погибшего нижегородца.

Напомним, теракт произошел 20 ноября в отеле Radisson в Бамако (столице Мали). Боевики, ворвавшись в отель, сразу расстреляли 19 человек, среди которых были шестеро российских летчиков. На самолете Ан-124-100 они доставили строительную технику из Осло в Бамако и находились на предполетном отдыхе. Пятеро погибших – жители Ульяновска, один – нижегородец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления