Город Мингосимущество банкротит ночной клуб, в котором снимался сериал "Метод"

Мингосимущество банкротит ночной клуб, в котором снимался сериал "Метод"

Претензии министерства, вероятно, связаны с арендой

Google Maps

Владельца здания на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде, в котором размещается развлекательный комплекс Premio Centre, могут признать банкротом из-за претензий со стороны регионального мингосимущества.

Как сообщается на сайте Арбитражного суда Нижегородской области, министерство направило иск о признании несостоятельным ООО «Премио» - владельца четырехэтажного здания на Нижне-Волжской набережной, 1В (у Чкаловской лестницы). Premio Centre известен в первую очередь как концертный зал и ночной клуб. Кроме того, в здании размещаются ресторан Monet и офисные помещения. А в прошлом году в нем было снято несколько сцен сериала "Метод".

Суть исковых требований мингосимущества не указана (иск принят к рассмотрению в понедельник, 7 декабря). Однако известно, что ранее, в мае этого года министерство и ООО "Премио" уже судились. Поводом для разбирательств стало отсутствие платы за аренду земли, которую владелец здания якобы использует. В министерстве заявили, что здание Premio Centre расположено на участке порядка 3000 кв.м. Однако плата вносится только за 1700 кв.м., поэтому отсутствие арендных платежей за оставшуюся часть является неосновательным обогащением.

Владелец строения исковые требования не признал. В суде он указал, что между ним и министерством договор аренды не заключен, поэтому оснований для взыскания платы за 3000 кв.м. нет. Здание, как отметил ответчик, находится на участке 1700 кв.м. Незанятая комплексом часть – это некоммерческая парковка и прогулочная зона, которыми на безвозмездной основе может пользоваться любой гражданин, подчеркнул он. Суд встал на сторону истца и решил, что владелец здания Premio Centre обязан выплатить 6,6 млн рублей за аренду участка, включая проценты. В настоящее время ООО "Премио" оспаривает обоснованность вынесенного решения.

Редакция NN.RU направила запрос директору Premio Centre с просьбой дать комментарии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления