Город Три очка до "сотенки". БК "Нижний Новгород" разгромил "Виту" в домашнем матче

Три очка до "сотенки". БК "Нижний Новгород" разгромил "Виту" в домашнем матче

«Гости» уступили с разницей в 30 очков

Форвард БК "Нижний Новгород" Владимир Ивлев.

Сокрушительное поражение вчера, 7 февраля, нанес тбилисскому «Вите» баскетбольный клуб «Нижний Новгород». По итогам домашнего матча в рамках Единой лиги ВТБ «горожане» набрали 97 очков, оставив тбилисский клуб далеко позади.

Накануне матча клуб поставил цель – набрать сотню в матче с «Витой». Однако грузинская команда оказала «горожанам» активное сопротивление: по итогам первой половины матча «Вита» уступал «Нижнему Новгороду» восемь очков. Во второй половине «нижегородцы», правда, «поднажали» в защите и практически набрали «сотенку»: 97-65. Самым результативным по итогам матча стал форвард Владимир Ивлев, набравший 23 очка.

«Игра прошла так, как мы и ожидали. «Вита» нас в первой половине регулярно наказывала за ошибки. Но я до игры говорил, что давление, которое мы оказываем на них, в итоге обязательно скажется. Так и произошло. Сегодня, так получилось, сыграли только российским составом. Рад за ребят, которые не так много времени получают, что сегодня у них получилось проявить себя», - резюмировал матч главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багатскис.

«Очевидно, что для полноценной игры нам не хватает ресурсов. Если в первой половине у нас что-то получается, то после перерыва уже не идет никакой речи о выполнении каких-либо заготовок. Но мы будем работать с тем, что есть, и надеяться на лучшее», - цитирует сайт Единой лиги ВТБ наставника БК «Вита» Николайса Мазурса.

В настоящее время БК «Нижний Новгород» делит седьмую строчку турнирной таблицы с чешским «Нимбурком», сохраняя все шансы на выход в плей-офф Единой лиги ВТБ. Впереди у "горожан" - несколько непростых встреч с лидерами лиги: 15 февраля - со столичным ЦСКА, 21 февраля - с подмосковными "Химками".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления