Город Односторонние дороги и парковочные места появятся в центре Нижнего Новгорода

Односторонние дороги и парковочные места появятся в центре Нижнего Новгорода

Сразу несколько новых дорожных знаков будут установлены и демонтированы в ближайшее время

Сразу несколько новых дорожных знаков, запрещающих парковку на дорогах в Нижнем Новгороде, появится в ближайшее время. На двух улицах – Новой и Чернопрудской – планируется ввести одностороннее движение. Информация об этом размещена на сайте Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Ранее NN.RU уже рассказывал об актуальных дорожных изменениях: новых знаках и демонтаже некоторых запрещающих знаков.

Движение в переулке Чернопрудском станет односторонним
В переулке Чернопрудском, который соединяет улицы Алексеевская и Ошарская, планируются большие изменения. Во-первых, движение по нему станет односторонним – в направлении улицы Ошарской. Во-вторых, будут демонтированы знаки "Остановка запрещена" вдоль домов №1 и 4. Вместо этого здесь появятся новые бесплатные места для автомобилей: вдоль правой стороны перпендикулярная парковка, вдоль левой – параллельно проезжей части.
На ул. Новая (от пл. М. Горького до ул. Ильинской) планируется демонтировать несколько знаков, запрещающих остановку. Но это не главное изменение. Важно, что дорога по улице Новой станет односторонней – на этот раз в направлении от площади М. Горького до улицы Ильинской. Соответствующие знаки здесь также появятся.
На ул. Октябрьская, 16 – вдоль бизнес-центра «Лобачевский-Plaza», будет изменена схема парковки – с параллельной на перпендикулярную. NN.RU ранее неоднократно рассказывал о расхождениях, которые имеются на парковках рядом с «Лобачевский-Plaza». В начале весны был демонтирован знак, запрещающий оставлять автомобиль в парковочном кармане на улице Алексеевской. Теперь будет наведен порядок вдоль улице Октябрьской, где знак предписывал ставить автомобили параллельно проезжей части, а разметка – перпендикулярно. В итоге автомобилисты парковались "елочкой" – так удобнее и больше машин умещается.
На ул. Пискунова, рядом с домами 31а и 33 (проезд к лицею №8), - специально для "пятиминуточников" - планируется заменить знаки "Остановка запрещена" на знаки "Стоянка запрещена". Если автомобиль простоит более пяти минут, разрешенных ПДД для посадки-высадки пассажиров, его эвакуируют на штрафстоянку.
На ул. Верхне-Волжская набережная, 18 (у входа в Нижегородский НИИТО) планируется установка дополнительных знаков "Остановка запрещена", "Работает эвакуатор" и "Зона действия". Благодаря последней табличке у автомобилистов появится несколько законных парковочных мест – от входа в здание медцентра до пересечения с улицей Фрунзе.
На улице М. Горького, вдоль четных номеров домов №140-148, планируется изменить схему парковки. Как ранее сообщал NN.RU, вместо параллельной она станет перпендикулярной проезжей части. Также на улице Горького - в районе примыкания улицы Студеной - появится новый знак "Остановка запрещена".
На ул. Горького, 121 – около бизнес-центра "Кулибин" будет запрещена парковка вдоль фасада здания по переулку Гранитному. Для автомобилистов оставят несколько мест в парковочных карманах. Также администрации Нижегородского района рекомендовано демонтировать вазоны, перекрывающие проезд по улице Ашхабадской, рядом с офисным зданием "Транснефть-Верхняя Волга".
На ул. Решетниковская, 2 – около Диагностического центра – где и так негде припарковать автомобиль, решено установить дополнительные знаки 3.27 и 8.24 – около одного из многочисленных шлагбаумов.
На ул. Решетниковской (на участке от улицы Горького до бизнес-центра "Столица Нижний") будут демонтированы дорожные знаки "Работает эвакуатор". Знаки, запрещающие остановку по обеим сторонам узкой дороги, останутся. Как этот факт повлияет на активность эвакуаторов – покажет время.
На ул. Белинского, рядом с новым бизнес-центром "Сенатор" и лицеем №38, появятся знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор".
На ул. Ашхабадской, рядом с домом №8б, будут демонтирован знак "Остановка запрещена" с табличками "Зона действия". Однако парковка вдоль фасада Нижегородского автотранспортного техникума по-прежнему будет под запретом – вдоль всей дороги появятся новые знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор".
На ул. Пушкина рядом с домом №36 будет демонтирован знак "Остановка запрещена", который установлен около въезда на территорию складского комплекса, где расположено несколько коммерческих организаций.
На ул. Фруктовой будет демонтированы знаки 3.27 и 8.24, установленные на углу дома №5/1, что позволит местным жителям безопасно оставлять свои автомобили с краю дороги.
На ул. Германа Лопатина, рядом с д. №6, будут установлены дорожные знаки, запрещающие остановку автомобилей с правой стороны дороги по направлению к школе №42.
Установка знаков 3.27 и 8.24 около детского сада №439 на улице Бринского должна сделать свободнее и безопаснее дорогу в дошкольное учреждение для родителей с малышами и мам с колясками. Отныне запрещена остановка, начиная от арки в доме №5/2 и до ворот детсада, с обеих сторон дороги.
На ул. Бекетова, рядом с д. №75, в котором находится отдел полиции, планируется демонтировать знак 3.27 "Остановка запрещена", который установлен в парковочном кармане. А также обозначить одно парковочное место для инвалидов.
На ул. Моховая (на участке от ул. Бекетова до ул. Сибирцева) планируется установка новых знаков 3.27 и 8.24.
На ул. Полтавская, рядом с домом №32/1 (здание магазина "Ордер"), появится знак «Зона с ограничением стоянки». В частности, на площадке перед магазином будет запрещена стоянка автомобилей с 21.00 до 8.00. Иначе – штраф и эвакуация.
На ул. Гаражная, рядом с бизнес-центром "Орион", планируется запретить стоянку автомобилей в ночное время (24:00 – 8:00).
На ул. Вишневая, рядом с домом 18, в котором расположен частный обучающий центр, планируется демонтаж знаков, запрещающих остановку и развязывающих "руки" эвакуаторам.
На ул. Литвинова – ул. Красный Цирюльник (рядом с остановкой "ул. Литвинова") планируется перенос на несколько метров дорожных знаков 3.27, 8.24 и 8.2.4. Это, впрочем, никак не повлияет на положение автомобилистов – парковаться на этом участке по-прежнему чревато штрафом и перемещением машины на штрафстоянкку.
На углу Сормовского шоссе и ул. Куйбышева появятся знаки, запрещающие парковку на повороте.
На пр. Кораблестроителей, рядом с домом 24/1 (МБУЗ «Молочная кухня»), планируется ликвидировать стоянку личных автомобилей местных жителей, которые мешают погрузке автомобилей молочной кухни. Здесь установлены знаки "Стоянка запрещена" и "Работает эвакуатор".
На ул. Березовская, на участке от улицы Буревестника до Гвардейцев, будут установлены дорожные знаки, запрещающие парковку с обеих сторон проезжей части.
На ул. Чугунова (на участке от пр. Ленина до ул. Таганская) будет запрещена остановка с правой стороны до въезда на территорию Городской клинической больницы №33. А вот вдоль домов 13 и 13б, наоборот, парковка будет разрешена.
На ул. Краснодонцев (на участке между пр. Кирова и ул. Комсомольской) будут совсем демонтированы знаки, запрещающие стоянку.
На ул. Краснодонцев, №21, будут установлены знаки, запрещающие стоянку около здания МБУЗ «Молочная кухня».
На пересечении ул. Комсомольская и ул. Лоскутова будут демонтированы знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию? Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru.

Вступайте в наши группы в социальных сетях: "ВКонтакте", Facebook и "Одноклассники.ru", - делитесь новостями Нижнего Новгорода со своими друзьями.

Читайте в нашем Twitter о том, что происходит в Нижнем Новгороде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления