Город После скандала в соцсетях Вечный огонь на Автозаводе расчистили от мусора (дополнено)

После скандала в соцсетях Вечный огонь на Автозаводе расчистили от мусора (дополнено)

Редкий случай, когда возмущение горожан имело эффект

Скриншоты видео

После скандального видео, опубликованного в соцсетях жителем Нижнего Новгорода, в автозаводском Парке Славы убрали мусор с Вечного огня. Напомним, с 9 мая на мемориале лежали неубранные цветы – за месяц они пожухли и превратились в мусор.

Как писал NN.RU, видео с Вечным огнём, превратившимся в «сеновал», опубликовал на своей странице в соцсети Facebook нижегородец Роман Серебреников. Неуважительное отношение к памяти павших воинов и бесхозяйственность властей рассердили горожан.

После публикации на NN.RU Вечный огонь привели в порядок. По информации телеканала «Вести-Приволжье», сейчас Парк Славы выглядит так, как должен: в нём чисто, газон скошен, мусора нет. Вместе с тем, на запрос NN.RU в пресс-службе мэрии не ответили.

Напомним, также после публикации на NN.RU был частично восстановлен облик сквера памяти павших милиционеров. Без внимания коммунальных работников зелёная зона превратилась в «зону отчуждения».

ДОПОЛНЕНО. Как рассказали корреспонденту NN.RU в пресс-службе администрации Автозаводского района, монумент Славы с Вечным огнём находится в федеральной собственности и ещё не передан в собственность муниципалитета. Но поскольку он представляет собой духовную и историческую ценность, по инициативе районной администрации на территории объекта проводится уборка и выкашивание травы. "Администрация района благодарит жителей за активную жизненную позицию и проявленную бдительность", - говорится в ответе на запрос.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления