Город Ямы, держитесь. Опубликован план ремонта дорог в Нижнем Новгороде

Ямы, держитесь. Опубликован план ремонта дорог в Нижнем Новгороде

Асфальта на вас нет!

Галина Малова

Администрация Нижнего Новгорода опубликовала перечень адресов, по которым в ближайшее время начнут ремонтировать дороги. Планы касаются, в основном, центральной части города.

По данным пресс-службы городской администрации, сегодня, 26 июля, в интернете была размещена информация о проведении конкурса по выбору подрядчика. Как говорится в конкурсной документации, подрядчику предстоит привести в нормативное состояние более 350 тысяч кв.м дорог. Стоимость работ составляет порядка 390 млн рублей.

Список дорог, где в этом году будет обновлено асфальтовое покрытие, включает 24 адреса. Это участки дорог по улицам Большой Печерской, Максима Горького, Салганской, площадях Горького и Революции, а также дорога на радиорынок «Герц», соединяющая Нижегородский и Советский районы и ряд других улиц. «Кроме того, будет заменен верхний слой асфальтобетона на Канавинском мосту. Работы будут вестись по ночам, по одной полосе, чтобы не создавать лишних неудобств нижегородцам», - отметил директор департамент дорожного хозяйства Андрей Жижин.

.

В мэрии отметили, что ремонт финансируется в пропорции 70% к 30% областной и городской администрациями. В той же пропорции предоставляются средства на ремонт Молитовского моста, который должен завершиться в ноябре.

Как писал NN.RU, весной денег на нормальный ремонт дорог в Нижнем Новгороде не хватало. Поэтому их заделывали чем угодно: засыпали песком, заваливали битым кирпичом. Когда асфальт был, его закатывали во время снега и дождя. Такие «нанотехнологии» нижегородцев только пугали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления