Город Афиша В Нижнем Новгороде возводят замок в стразах Сваровски

В Нижнем Новгороде возводят замок в стразах Сваровски

NN.RU побывал за кулисами циркового королевства Гии Эрадзе

После всех чудес, которые обычно происходят на цирковых представлениях, очень хочется оказаться за кулисами. И, хоть одним глазком, подсмотреть, как изнутри выглядит сказка…

В Нижегородском цирке встречают именитых гостей – "Королевский цирк Гии Эрадзе" с одноименной новой программой начинает гастроли в нашем городе. Первое представление – уже в эту субботу, 29 октября.

"Мы приезжаем в Нижний Новгород практически как к себе домой. Мы любим нижегородского зрителя и это взаимно: билеты раскупают с огромной скоростью. Мы даже собираемся добавить в программу дополнительные спектакли, в том числе в будни и в осенние каникулы", - с улыбкой говорит директор цирка Гия Эрадзе.

Сейчас вовсю идет подготовка к представлениям. На арене возводят огромный, до самого купола цирка, золотой замок, весь блестящий от страз Swarovski. "Таким же сверкающим от кристаллов на манеже чудесным образом появится рояль. Из него брызжут фонтаны, среди которых эквилибрист, в окружении балерин исполняет немыслимые трюки", - рассказывают организаторы.

Нижегородцам обещают уникальную программу, ведь, по словам Гии Эрадзе, их спектакли никогда не повторяются точь-в-точь. Удивлять горожан гастролеры планируют аттракционами со львами, тиграми и другими экзотическими животными: ламами, дикобразами, зебрами, кенгуру, страусами, лемурами... Также в программе: воздушная гимнастка, которая под куполом цирка управляет «куклами-марионетками», акробаты на встречных качелях, чёрный и белый пегасы, жонглёры, шуты, клоуны…

1 из 7

А пока за кулисами почти весь реквизит, который в Нижний привезли на 16 фурах (ведь только костюмов для этой программы у труппы - 2 тысячи), прячется под "простынями", а в вольерах животные готовятся радовать зрителей.

У дрессировщицы Людмилы Сурковой в номере 12 диких кошек: 8 тигров и 4 львицы. "Мы берем их в маленьком возрасте, чтобы они с детства к нам привыкли и почти 24 часа в сутки проводим с ними, - рассказывает укротительница. – Трехмесячные тигрята, которые живут в отдельном вольере, уже сейчас учатся прыгать на стульчиках, которые в будущем "превратятся" в тумбы".

Людмила признается, что в клетку к хищникам заходить не боится. "Для меня это зоотерапия, они поднимают мне настроение, мне всегда с ними комфортно. Ведь хоть это и хищники, они тебя понимают, чувствуют твое настроение. Я с ними разговариваю, бывает, что уговариваю выполнить трюк. Они ведь тоже могут проснуться не с той лапы".

1 из 5

В следующей комнате в клетках восседают огромные доги. Они оказываются даже устрашающей царей зверей. Посетителей встречают таким громким лаем, что хочется скорей скрыться от внимательных собачьих глаз.

А далматинцы в своей "комнатке" гостей встречают куда приветливей своими машущими хвостиками.

Кони, которые на сцене обратятся в прекрасных пегасов, добродушно высовывают мордочки. Наверно ждут, что их угостят морковкой, ведь сахару они предпочитают полезное питание.

Лемуры, как рассказывают сотрудники, на самом деле такие же, как знаменитые мультяшные. Только руки им, как и обезьянам, протягивать не стоит: могут укусить или отобрать приглянувшуюся вещицу.

1 из 3

"Королевский цирк", кстати, прибыл в Нижний Новгород из Италии. Там, на Международном цирковом фестивале, Гия Эрадзе выступил в роли главного режиссера-постановщика фестиваля, а также завоевал гран-при. Шоу российских артистов в Италии оценили настолько, что на гала-концерте фестиваля они показали все свои номера. Такая честь участникам оказывается крайне редко. Нижегородцы также увидят часть номеров фестивальной программы.

В прошлом году, как писал NN.RU, цирк Гии Эрадзе гастролировал в Нижнем Новгороде с программой "Баронеты".

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.Фото: Вера Новикова, фото спектаклей — предоставлены организаторами
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления