Все новости
Все новости

Нижегородцы тратят на пробки по два часа в день

23% «уже потеряли счёт времени»

Поделиться

Пробки отнимают у нижегородцев массу времени. Треть горожан тратит на дорогу из дома и домой по два часа в день. Около четверти уже потеряли счет минутам и часам, которые приходится проводить в заторах.

В течение трёх недель в октябре NN.RU проводил опрос, посвящённый злободневной проблеме: пробкам. Мы решили выяснить, сколько времени горожане ежедневно проводят в дорожных заторах.

В опросе на сайте NN.RU приняли участие свыше 3700 пользователей. Наибольшее число респондентов, 32% опрошенных, тратят на пробку около часа. До 30 минут (счастливчики!) стоят в заторах 23% опрошенных. Столько же человек, наоборот, добираются до пункта назначения невероятно долго и уже потеряли счёт времени. 16% респондентов удивлены, где жители Нижнего Новгорода вообще находят пробки. А вот 6% опрошенных из-за постоянных заторов изменили свой образ жизни. Они стали работать из дома.

Очевидно, что пробки — это не просто трата времени, а ежедневный экономический ущерб. В отсутствие пробок сотрудники могли бы вовремя приезжать и позже уезжать с работы, больше отдыхать дома и, соответственно, лучше трудиться на следующий день.

Поделиться

Как писал NN.RU, в Нижнем Новгороде в два этапа: до 2018 и до 2030 года – должны ввести Комплексную транспортную схему. Система, на разработку которой было потрачено более 60 млн рублей, предусматривает ускорение движения по улицам города, в том числе за счёт оптимизации работы светофоров и внедрения интеллектуальной системы управления потоками (ИТС). В свою очередь, только проектирование этой ИТС обойдётся бюджету в 25 млн рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter