Город "Воздержитесь от поездок в центр". Дорожники начинают обрабатывать мосты и магистрали от гололёда 

"Воздержитесь от поездок в центр". Дорожники начинают обрабатывать мосты и магистрали от гололёда 

Дорожные службы Нижнего Новгорода готовятся к снегопаду

Дорожная ситуация ухудшается с каждым часом.
Фото: freephotosbank

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие несколько дней, всем подрядным организациям и муниципальным предприятиям, задействованным в очистке дорог, рекомендовано начать противогололедную обработку дорог.

По информации метеорологов, снег в Нижнем Новгороде может пойти уже во второй половине дня.

«За час до начала снегопада все дорожные предприятия приступят к обработке песко-соляной смесью сначала мостов, эстакад и подъемов, затем основных магистралей и, наконец, второстепенных улиц. В каждой дорожно-эксплуатационной организации есть четкий перечень участков, требующих первоочередной обработки. При получении уточненных прогнозов оперативно может быть принято решение о привлечении дополнительной техники для расчистки улиц», - сообщил директор департамента благоустройства и дорожного хозяйства Андрей Жижин.

Также он попросил нижегородцев по возможности воздержаться от поездок в центр города на личном транспорте, и рекомендовал всем водителям придерживаться безопасного стиля вождения.

Как подчеркивают в ведомстве, в основном снег будут убирать в ночное время, поэтому департамент благоустройства и дорожного хозяйства обращается с просьбой к автомобилистам не оставлять свои машины припаркованными вдоль основных магистралей города. «Снег будет идти все выходные. Пока синоптики прогнозируют усиление снегопадов на начало будущей недели. Если это случится, то для многих автомобилистов будет разумным воздержаться от поездок на личном автомобиле утром в понедельник, потому что ситуация будет объективно сложная. Это поможет сэкономить время и нервы и позволит дорожным службам лучше и быстрее справиться с последствиями снегопадов», - отметили в департаменте благоустройства и дорожного хозяйства.

Справка. Общая площадь очищаемой территории городских дорог составляет 14 млн 39 тыс 925 кв.м. Городской парк зимней уборочной техники насчитывает около 300 единиц. На случай резкого ухудшения погодных условий число снегоуборочной техники в городе достигает до 500 единиц. Для очистки тротуаров и остановочных площадок планируется задействовать 460 дорожных рабочих. По имеющимся в департаменте жилья и инженерной инфраструктуры данным, придомовые территории будут обслуживаться домоуправляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, в арсенале имеется более 150 единиц техники и около 3000 дворников.

Как ранее писал NN.RU, дорожникам рекомендовали не вывозить снег с улиц, а формировать отвалы прямо в городе

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления