Город Программа празднования Дня Народного единства в Нижнем Новгороде (карта)

Программа празднования Дня Народного единства в Нижнем Новгороде (карта)

Как провести праздничный день — в материале NN.RU

Праздник завершится 10-минутным фейерверком 

В День народного единства нижегородцев ждет насыщенная программа. NN.RU рассказывает, где и как отпраздновать важный день.

Городской портал NN.RU 4 ноября ведет онлайн-репортаж с праздника. Мы ждем ваши сообщения и фотографии на электронную почту news@news.52.ru, а также в WhatsApp и Viber на номер 8-910-390-4040 или с помощью сервиса «Сообщи новость». Присылайте свои наблюдения, истории, видео, фотографии и селфи - делитесь своими впечатлениями.

В 12.00 от собора Михаила Архангела по Ивановскому спуску к площади Народного единства отправится Крестный ход.

С 13.00 до 13.50 на площади Народного единства состоится церемония открытия празднования Дня народного единства с участием первых лиц ПФО и Нижегородской области. А также торжественный митинг. Сразу после этого начнется концерт «Губернского оркестра».

Праздничные мероприятия пройдут на Рождественской стороне.

На площади Маркина с 11.00 до 18.00 пройдут: выставка «52 района 52 региона», презентация диска «Губернского оркестра» «Песни земли Нижегородской» и концерт творческих коллективов Нижегородской области

В Кремле мероприятия запланированы на площади перед Зачатьевской башней и на площади перед Дмитриевской башней с 12.00 до 15.00 там пройдет военно-историческая программа «Купно за едино!».

На Театральной площади с 15.00 до 21.00 пройдет выставка-ярмарка ремесленных изделий, а в киноцентре "Рекорд" - кинопоказ фильма «12» (Россия, 2007) и творческая встреча со съемочной группой фильма.

В сквере у памятника Минину с 14.00 до 16.00 будет работать историческая реконструкция, подготовленная «Фондом «Нижегородский Кремль».

Нижегородский молодежный хор устроит два получасовых перфоманса в 12.00 на станции метро "Горьковская", а в 13.30 в ТРЦ "Небо".

На Большой Покровской улице с 14.00 до 18.00 пройдет исторический квест для разных возрастных групп «В единстве наша сила!».

На площади Минина и Пожарского с 12.00 до 16.00 состоится: "Ярмарка ремесел", будут работать аттракционы для детей и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.

Фрагмент картины К.Е. Маковского Воззвание Минина.

В Нижегородском государственном художественном музее будет открыта выставка «Купно за едино». Экспозиция посвящена 400-летию памяти нашего выдающего земляка - посадского старосты Кузьмы Минина, по инициативе которого в Нижнем Новгороде было собрано народное ополчение, освободившее Москву от иноземных интервентов.Среди экспонатов выставки работы известных нижегородских мастеров - произведения живописи, графики, скульптуры, медальерного искусства.

На главной сцене праздник начнется в 15.00.

15.00-16.00 Гала-концерт победителей открытого телевизионного конкурса исполнителей эстрадной песни «All Russia-Вся Россия-TV».

16.00 – 18.00 Гала-концерт победителей Областного фестиваля «Чтобы пела душа и жила Россия!»

18.00 – 18.45 Музыкальная программа «Россия молодая»: Дмитрий Зубарев и Группа «Джони Депп» (Н.Новгород)

18.45 – 19.00 Дуэт студентов Нижегородского музыкального училища

19.00 – 19.15 Дефиле военных «Доблесть русского оружия»- Тематический пролог.

19.30 – 20.00 Поздравление с праздником нижегородцев Губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым; председателем Законодательного Собрания нижегородской области Евгением Лебедевым и главой Нижнего Новгорода Иваном Карнилиным. Вручение премии Минина и Пожарского.

20.00 – 20.30 Вечерняя программа «В музыке душа России»: Нижегородский «Губернский оркестр»

20.30 – 21.00 Ведущие артисты и творческие коллективы Нижнего Новгорода

21.00 – 21.10 Праздничный фейерверк

День народного единства в «Рекорде» (ул. Пискунова, 11/7). Вход на все мероприятия свободный.

- 15.00-18.00 на площадках ЦК «Рекорд» и открытой мастерской «Ильинка» (ул. Ильинская, д. 42А) пройдет целый ряд бесплатных пробных мастер-классов и ярмарка ремесел.

- 15.00-16.00. «Мелодии, которые нас объединяют». Диксиленд. Фойе.

- 15.00-18.00. «Ремёсла, которые нас объединяют». Выставка-ярмарка. Фойе.

- 16.00-17.00. «Истории, которые нас объединяют». К 400-летию кончины Козьмы Минина. Будет показан фрагмент фильма «Мининские торжества 8 мая 1916 года в Нижнем Новгороде», снятого в ходе памятных мероприятий к 300-летию со дня кончины Кузьмы Минина. Лекция-комментарий к фильму: нижегородские ученые, преподаватели Института международных отношений и мировой истории ННГУ Алексей Морохин и Вероника Беляева. NN.RU уже писал об этой ленте, которая до недавнего времени считалась утраченной. Архивистам удалось восстановить часть фильма.

- 17:00-19:40. «Фильмы, которые нас объединяют». Фильм «12», Россия, 2007, 154 мин., 14+. Кинозал.
- 19:40-21:45. «Мультфильмы, которые нас объединяют». Программа шедевров студии "Союзмультфильм". К 80-летию студии. 0+. Кинозал.

Церковь в честь Казанской иконы Божией Матери. Фото: Алексей Козориз, nne.ru

Кроме этого праздничные мероприятия в честь Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства в этот день планирует провести Нижегородская митрополия.

В 7:30 в церкви в честь Казанской иконы Божией Матери на Зеленском съезде митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершит Божественную литургию в сослужении архиереев Нижегородской митрополии.

В 12:00 от Михаило-Архангельского собора кремля, где погребены останки руководителя Нижегородского ополчения 1612 года Кузьмы Минина, глава митрополии возглавит крестный ход от собора к храму в честь Рождества Иоанна Предтечи на Ивановском съезде.

В 13:00 на площади рядом с этим храмом пройдут праздничные мероприятия в честь отмечаемого в России 4 ноября Дня народного единства.

Фото: orinfo.ru

В 12.00 в Сормовском парке культуры и отдыха торжественным митингом откроется развлекательная программа, посвященная Дню народного единства.

В 12.30все желающие смогут посмотреть показательное выступление разведчиков Службы специального назначения.

С12.30до15.00будут работать выставки стрелкового оружия, вооружения и военной техники, образцов военной формы одежды. Кроме того, пройдет мастер-класс по армейскому рукопашному бою. Гости Сормовского парка смогут познакомиться с бытом и размещением разведчиков в полевых условиях и посмотреть тренировки в выполнении нормативов по боевой подготовке.

Будет работать полевая кухня, где желающие смогут попробовать солдатскую кашу и согреться горячим чаем.

В ЖК "Окский берег", напротив спортивной базы "Новинки", пройдет праздник скорости "Окский драйв".

Центральным событием «Окского драйва» станет зрелищный внедорожный трофи-рейд. Автогурманы оценят автомобильную выставку редких и раритетных автомобилей.

Будет проведен рэп-фестиваль и бескомпромиссный батл среди лучших рэперов города.

В течение всего дня - аниматоры, мастер-классы по рукоделию и танцам.

Дворец культуры в Лысково. Фото: lrdk.nnov.muzkult.ru

А вот в Лыскове Нижегородской области 4 ноября собираются устроить кулинарное шоу и приготовить 6-метровый бутерброд. В 13.00 около районного Дворца Культуры изготовят народный бутерброд из ингредиентов исключительно местного производства.

Стали свидетелем интересного события? Знаете важную информацию, о которой не можете молчать? Сообщите нам об этом – news@news.52.ru – и об этом узнает весь Нижний Новгород.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления