Город Рабочий сорвался с восьмого этажа на стройке ЖК "Аквамарин"

Рабочий сорвался с восьмого этажа на стройке ЖК "Аквамарин"

Мужчина скончался на месте

На месте происшествия работают следователи.
Фото: стоп-кадр видео на сайте ЖК "Аквамарин"

Рабочий погиб, сорвавшись с восьмого этажа строящегося дома в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщили сегодня в Следственном комитете по Нижегородской области, несчастный случай произошел утром 21 ноября на строительном объекте по улице Деревообделочная. По этому адресу ГК «Столица Нижний» возводит жилой комплекс «Аквамарин».

По предварительным данным, с восьмого этажа строящегося многоквартирного дома упал строительный рабочий. От полученных повреждений 33-летний мужчина скончался на месте. На момент трагедии на погибшем был страховочный пояс.

Как установили следователи, строитель трудился на стройке без заключения какого-либо трудового договора с субподрядной организацией.

Назначены судебно-медицинская и строительно-техническая экспертизы. «В ходе проверки следователи СК дадут юридическую оценку действиям должностных лиц, которые не обеспечили безопасные условия труда при производстве строительных работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - сообщают в Следственном комитете.

В пресс-службе «Столица Нижний» корреспонденту NN.RU сообщили, что не обладают полной информацией об инциденте. «Сейчас мы во всем разбираемся», — отметил представитель компании. NN.RU отправил письменный запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Как ранее сообщал NN.RU, прокуратура нашла на этой стройке мигрантов-нелегалов. Граждане КНДР не имели необходимых разрешений на работу.

Напомним, в прошлом году на стройке ЖК «Жюль Верн» погиб рабочий. В строящемся доме обрушились лестничные пролеты. После этого строительство было на время приостановлено. Жена погибшего рабочего обратилась в трудовую инспекцию с просьбой провести проверку по факту гибели мужчины.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viberи Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления