Город Губернатор Шанцев рассказал, что будет на Стрелке (опрос)

Губернатор Шанцев рассказал, что будет на Стрелке (опрос)

В Нижнем Новгороде пройдет общественное обсуждение проектов по благоустройству

Архитектурная концепция реконструкции и реновации территории Стрелки в Нижнем Новгороде. Дипломный проект Дарьи Ивановой 

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев поручил организовать общественное обсуждение проектов по благоустройству Стрелки. Об этом глава региона написал в своем блоге в «Живом Журнале».

«И в СМИ, и в интернете вижу большой интерес к тому, как должна выглядеть Стрелка. Много предложений, обсуждений, опасений, - отметил Валерий Шанцев. - Хочу остановиться на отдельных моментах".

Во-первых, по словам губернатора, Стрелка должна быть и будет общественно-деловым центром для всех нижегородцев.

Во-вторых, глава региона предложил разбить территорию Стрелки на зоны и рассматривать благоустройство каждой как отдельно, в зависимости от функциональной нагрузки, так и комплексно, в сочетании друг с другом. "Около стадиона – спортивная и околоспортивная зона, около ярмарки – торговая, выставочная, около Собора – православная, на территории бывшего порта – парковая… - перечислил Валерий Шанцев. - Есть разные предложения: использовать порт как арт-пространство, разбить индустриальный парк, православный парк около Собора, парк воинской славы, просто обустроить аллеи, может быть, открыть аллею славы с фамилиями известных нижегородцев…".

Валерий Шанцев написал, что дал поручение департаменту градостроительного развития в течение двух недель провести общественное обсуждение всех предложений - с приглашением авторов, архитекторов, градостроителей. «Ни один проект ни в коем случае нельзя отвергать, не дав возможность его автору обосновать необходимость и целесообразность его реализации!» - подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщал NN.RU, в Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы (ангары XIX века) в бывшем речном порту, где сейчас строится стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года. Градозащитники требуют сохранить их на месте, вписав в городскую среду будущей Стрелки. Редакция NN.RU собрала 8 идей, как можно использовать краны на Стрелке.

Что, на ваш взгляд, должно быть на Стрелке?

 Концертно-выставочный центр
Площадка для инсталляций современного искусства
Музеи, в том числе под открытым небом
Ландшафтный парк с часовней
Мемориальный комплекс
Православный парк воинской славы
Спортивная зона
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте"Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления