Город Траты нижегородцев в интернете выросли в два раза

Траты нижегородцев в интернете выросли в два раза

За последний год число интернет-платежей выросло

Фото: Kenny Louie from Vancouver, Canada/wikimedia.org

За последний год средний размер платежей, совершаемых жителями Нижнего Новгорода в интернете, составил 933 рубля. По сравнению с прошлым годом траты нижегородцев увеличились почти в два раза, посчитали аналитики «Яндекс. Денег».

По данным сервиса, в 2016 году жители региона потратили в виртуальном мире в 1,9 раза больше, чем в 2015-м. В 1,8 раза выросло число платежей. Средний чек на покупку товаров и услуг составил 933 рубля (в прошлом году – 897 рублей).

В исследовании учитывались платежи пользователей с этой по прошлую осень и за такой же период годом ранее. Люди платили на сайте Яндекс.Денег и в мобильном приложении для Android, iOS, Windows 10 и Windows Phone. С помощью сервиса нижегородцы перечисляли средства таким компаниям, как Газпром МРГ, ТНС энерго Нижний Новгород, Дом.ру, ПРОСТОР Телеком, Город-ТВ, Ростелеком и многим другим. Сегодня Яндекс.Деньги помогают россиянам оплачивать товары и услуги более чем 200 тысяч организаций по всей стране.

«Чаще всего в сети нижегородцы оплачивают сотовую связь, заказы в интернет-магазинах, компьютерные игры, опции в соцсетях и госуслуги», - отметили аналитики. Наиболее крупные траты – это авиабилеты, кредиты и госуслуги. Этой осенью средний чек за билет на самолёт составил 8306 рублей (примерно на 30% больше, чем год назад). По кредитам, в среднем, нижегородцы однократно платят 3178 рублей, что на 13% меньше, чем осенью 2015 года (3219 рублей).

В целом нижегородцы стали активнее пользоваться интернетом для оплаты государственных, бытовых и других повседневных услуг. За год число платежей за госуслуги выросло на 26%, а за ЖКУ — более чем на 60%. Средний чек за госуслуги составляет 2424 рубля, это меньше, чем год назад — 2725 рублей. За ЖКУ, в среднем пользователи платят 902 рубля.

Заметно выросли расходы на онлайн-шопинг. За последние двенадцать месяцев нижегородцы потратили на покупки в интернет-магазинах в два раза больше, чем годом ранее, а число платежей выросло почти в три раза. Средний чек - 1023 рубля.

Как отметил руководитель отдела бизнес-аналитики «Яндекс. Денег» Александр Матвеев, популярность электронных денег постоянно растёт. «Это связано с тем, что многие пользователи предпочитают не оставлять на сайтах данные банковской карты, особенно зарплатной. Люди заводят электронный кошелёк и платят из него или с привязанной к нему карты», - добавил он.

Как писал NN.RU, одним из источников трат горожан являются распродажи. К примеру, "чёрная пятница" или "киберпонедельник", когда интернет-магазины существенно снижают цены на бытовую, компьютерную технику, распродажи и так далее.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления