Город Короли парковки: когда на стоянке для инвалидов нет места инвалидам

Короли парковки: когда на стоянке для инвалидов нет места инвалидам

Автовладельцы по-прежнему вынуждены искать место, чтобы безопасно оставить машину

Около Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей на Б.Печерской 23/9, на стоянке для инвалидов. Фото: Наталья Бурухина

Парковка для инвалидов, которая в прошлом году появилась в центре Нижнего Новгорода, по сути не решила проблемы родителей детей-инвалидов, которые приезжают на процедуры. Автовладельцы по-прежнему вынуждены искать место, чтобы безопасно оставить машину.

"Около Центра восстановительной медицины и реабилитации для детей на Б.Печерской 23/9, на стоянке для инвалидов, нет места инвалидам. Стоянка и так 20 метров. Смешно - сколько машин уберется, так еще и ставят "здоровые", - написала в редакцию городского портала NN.RU мама ребенка-инвалида. - ГАИ почему-то вообще не следит за этой парковкой. Сегодня мне инспектор ДПС сказал: "Ну что я могу сделать? Приезжайте раньше". Когда я с шестилетним ребенком должна приехать из Кстова? В 6 утра? Как найти управу?"

Редакция NN.RU отправила письмо в управление ГИБДД по Нижегородской области с просьбой провести проверку, на каком основании "здоровые" водители оставляют автомобили на парковке для инвалидов.

Инвалид-колясочник Светлана Куполова, которая активно отстаивает права маломобильных граждан и борется с королями парковки, обратила внимание на нетипичную ситуацию. Около ТЦ «Муравей» на проспекте Ленина ликвидировал парковку для инвалидов, демонтировав знак. "И вместо парковки «инвалид» стоит вагончик с фейерверками. Кстати, они это делают каждый год зимой, - написала Светлана. - Я подошла к администратору, и, естественно, все «сделали глаза» «я не я и лошадь не моя». Никуда в другое место парковку не перенесли, ее просто больше не существует у ТЦ "Муравей".

На фото отмечено место, где еще пару месяцев назад висел знак инвалидная парковка. Фото: Светлана Куполова

Парковка для инвалидов около магазина "Перекресток".

Фото прислал: Михаил Земсков

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки или правил дорожного движения – присылайте фото-видео свидетельства в редакцию городского портала NN.RU на почту roman@news.52.ru. Укажите адрес, где это нарушение зафиксировано. Мы опубликуем.

Владелец черного Volkswagen занял сразу три парковочных места на подземной парковке. У пользователей соцсетей вызвало удивление: как там могут поместиться три автомобиля "Нормальных машин там встанет две", – отметила Юлия. Как бы там ни было, но разметка нарисована именно на три парковочных места.

Жители дома №118 по улице Березовской уже устали бороться с автохамами, которые "имеют наглость постоянно загораживать пешеходам, мамам с колясками и мешать проезду других машин", - отдельными жильцами из третьего подъезда. "Мы устали от их беспредела. При этом имеется большая стоянка с постоянно свободными местами!!! Не проедешь не пройдёшь!" – прислала Мария в редакцию NN.RU фото нарушителей.

Похожая проблема и на улице Мичурина, дом 1.

Черный Infiniti заехал на тротуар, хотя сзади очень много места.
Audi, судя по номерам, в гости приехал и встал на тротуар.

А эти два короля парковки решили стать героями нашего материала и припарковались на тротуаре рядом с офисом городского портала NN.RU.

Когда машина большая, а места для парковки мало. На улице Большой Печерской.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного
события на почту
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления