Город Пять вечеров: различаем оттенки и учимся ходить по лунной дорожке

Пять вечеров: различаем оттенки и учимся ходить по лунной дорожке

Где отдохнуть после трудодней 6-10 февраля

Наступившая неделя радует интерактивными проектами, которые можно посетить после работы. Примечательно, что большинство из них - бесплатные.

6 февраля, понедельник

Встреча предпринимателей

"Точка входа" – это регулярные встречи предпринимателей Нижнего Новгорода, место где предприниматели открыто и дружелюбно общаются о своих достижениях и проблемах в бизнесе. Цель проекта – помочь начинающим и действующим предпринимателям города воплотить свои идеи в жизнь и добиться желаемого результата.

Мероприятие традиционно начнется с нетворкинг-сессии, которую в этот раз проведет Сергей Живулин, бизнес-тренер, сооснователь проекта "Точка Входа", трекер ФРИИ и предприниматель. Затем вниманию аудитории будут представлены два предпринимательских проекта: мастерская праздничного настроения «Good Party Shop» и первый в Нижнем Новгороде футбольный центр для детей в возрасте от 3 до 7 лет «Чемпионика Нижний Новгород». И в заключение мероприятия состоится мастер-класс бизнес-технолога Оксаны Ильиной «Уникальное торговое предложение для клиента: привлечь и удержать!».

Фото: www.facebook.com/groups/TochkaVhoda/

Где: ул.Нестерова, 31 (Торгово-промышленная палата Нижегородской области).

Когда: начало в 18:00.

Стоимость: free

Сritic talk. Зачем, о чем и для кого писать тексты об искусстве

Открытая неформальная лекция о современной русской арт-критике. Специальный гость — искусствовед и журналист Глеб Напреенко.

Фото: www.facebook.com/gleb.napreenko

Где: ул Рождественская, дом 6, галерея Futuro

Когда: начало в 19.30

Стоимость: free

7 февраля, вторник

Мультимедийная выставка "Жизнь"

«События Великой войны оживут для вас, чтобы никогда не повториться больше. Арт- инсталляция «Жизнь» - это уникальная мультимедийная система с эффектом присутствия. Военные события предстанут перед вами ожившими картинами. Приготовьтесь очутиться в страшном 1941 и победном 1945 году, удивиться симфонии звука и света». Вход на выставку бесплатный, но по предварительной записи.

Где: ул. Максима Горького, дом 145, ТЮЗ

Когда: время работы выставки зависит от работы ТЮЗА,необходимо уточнять непосредственно перед посещением

Стоимость: free

Выставка "10 отличий"

Автор работ Борис Силенко является членом Союза фотохудожников России с 2004 года. Его работы публиковались в таких изданиях как «Таймс», «Дейли Телеграф», «Индепендент». Этой экспозицией Русский музей фотографии подводит итог нестандартных фотопутешествий Бориса Силенко. Здесь будут представлены фотографии из одноименного фотоальбома, сделанные в разные годы на разных континентах.

Фото: Борис Силенко

При этом суть отличий кроется вовсе не в географической плоскости. Для автора более важную роль играют цвет, форма, линия, не сыгранные эмоции. То, что выстраивается в ряд визуальных, но также и сущностных ассоциаций или противоречий, независимо от того, сделаны эти снимки в Колумбии, в Англии, на Мадагаскаре или же в Индии. Вглядываясь вслед за автором в этот огромный, разнообразный, неповторимый мир, зритель учится ценить уникальное, не забывая при этом о единстве.

Где: ул. Пискунова, 9а

Когда: начало в 17.00

Стоимость: free

8 февраля, среда

Ани Лорак в Театре оперы и балета

Каролина стала известной как Ани Лорак в марте 1995 года. Псевдоним пришлось придумать, когда она принимала участие в конкурсе московской телевизионной программы «Утренняя звезда». В этом конкурсе уже была заявлена российская певица под именем Каролина, поэтому новой Каролине пришлось выйти из такого положения, прочитав своё имя наоборот. Так и появился псевдоним — Ани Лорак.

Где:Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина, ул. Белинского, 59/2

Когда: начало в 19.00

Стоимость: 1200 рублей

9 февраля, четверг

Открытие выставки Натальи Вихревой "Там на неведомых дорожках...". Куклы и живопись.

Наталья родилась в городе Горьком в 1971 году.Увлеклась живописью с 2010 года. Занималась в изостудии для взрослых Юлии Кошелевой, с 2014 г. В 2016 году закончила курс "Куклы в театрально-исторических костюмах" на базе Национального института дизайна г. Москва под руководством Надежды Генсицкой. Состоит в Артели Нижегородских кукольников. Принимала участие в выставках Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Фото: картина Натальи Вихревой

Где: центр культуры "Рекорд", ул. Пискунова, 11
Когда: начало в 18.00

Стоимость: free

Мастер-класс художника Леонида Тишкова "Искусство ходьбы по лунной дорожке"

На мастер-классе Леонид Тишков поделится секретами мастерства современного художника - как находить сюжеты, как превращать банальное в вечное, как работать с прошлым, используя личный опыт и переживания, а также о возможных путях развития собственного таланта.

Леонид Тишков.  Фото:www.facebook.com

На примерах проектов, не вошедших в выставку в Арсенале, Леонид расскажет о диалогах с художниками прошлого - Казимиром Малевичем, Владимиром Татлиным, уральским авангардистом Субботиным-Пермяком, поэтом Велимиром Хлебниковым. И, конечно, речь пойдет о фантастических существах населяющих произведения художника - Даблоидах, Водолазах, Стомаках, Живущих в хоботах и о его бесконечном проекте «Путешествие Частной Луны вокруг света».

Где: Арсенал, ККЗ

Когда:19:00

Стоимость: free

Премьера "На пятьдесят оттенков темнее"

Продолжение эротического триллера по роману Э.Л.Джеймс. После первого фильма из франшизы, почти столь же коммерчески успешной, как и книжная серия, ушла режиссер Сэм Тейлор-Джонсон, намекнув на творческие разногласия с писательницей. Съемки второй части взял на себя Джеймс Фоули («Карточный домик», «Твин Пикс»), а работу над сценарием — супруг Э.Л.Джеймс Ниал Леонард. Зато актерский состав остался на месте: робкую студентку снова играет Дакота Джонсон, а бизнесмена со странностями — британский манекенщик Джейми Дорнан.

Где: Империя грез Индиго,Империя грез Небо, Империя грез Сормовский, Синема Парк Седьмое небо, Синема Парк Фантастика

Когда: время начала зависит от расписания кинотеатра

Стоимость: от 270 рублей

10 февраля, пятница

Авторская экскурсия Леонида Тишкова по выставке "Взгляни на дом свой"

Это будет почти моноспектакль. Художник расскажет подробно о каждой работе на выставке - как она возникала, откуда приходили идеи, как воображение облекалось в форму. Следуя за ним, как проводником по миру искусства, зрители будут вовлечены в процесс творчества, увидят новые смыслы в работах, и смогут научиться понимать современное искусство более глубоко.

Фрагмент выставки. Фото:leonidtishkov.blogspot.ru/

Где:Арсенал, Кремль, Корпус 6, Галерея III
Когда: 18:30

Стоимость: 100- 150 рублей

В этот же день, но чуть раньше, в 16:00, состоится специальная экскурсия для незрячих и слабовидящих по этой выставке. Для того, чтобы как можно больше незрячих и слабовидящих жителей Нижнего Новгорода смогли увидеть эту выставку, сотрудники Арсенала, переняв опыт из первых рук, будут сами проводить экскурсии для слепых и слабовидящих зрителей. Такие экскурсии пройдут по выставке «Взгляни на дом свой» с 31 января до 26 февраля 2017 года. Записаться на них можно по телефонам (831) 422 49 66, 8 930 803 27 75 (Елена Блинова).

Фото: Волго-Вятский филиал Государственного центра современного искусства

Где:Арсенал, Кремль, Корпус 6, Галерея III

Когда: 16.00

Стоимость: free

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления