Город Ямочный ремонт за 27 млн рублей начался на дорогах Нижнего Новгорода

Ямочный ремонт за 27 млн рублей начался на дорогах Нижнего Новгорода

Ремонт дорог уже начался. В ход пустили рециклеры

Сейчас на территории города работает семь рециклеров. Фото: Алексей Манянин

На сезонный ямочный ремонт дорог Нижнего Новгорода весной-летом 2017 года выделят 27 млн рублей. За эти деньги отремонтируют около 28 тысяч кв м дорожного полотна.

Ямочный ремонт уже начался, несмотря на неподходящую погоду. Сегодня представитель администрации Нижнего Новгорода Сергей Миронов проверил ход выполнения ямочного ремонта дорог Канавинского, Ленинского и Автозаводского районов с использованием рециклера. Особое внимание инспекция обратила на участки дорог на улице Акимова, площади Комсомольской и Восточном проезде.

В Нижнем Новгороде в весенне-летний сезон этого года планируют отремонтировать 28 тысяч кв м дорожного полотна. Для этих целей из бюджета областного центра выделят 27 млн рублей — сообщили в администрации областного центра.

Рециклер – аппарат принцип работы которого строится на переработке старого асфальтового покрытия. Куски асфальтного лома перемешиваются с щебнем и песком внутри машины. Полученную смесь машина сама заливает в ямы на дороге.

- К ямочному ремонту мы приступили в феврале. Использование рециклера позволяет в межсезонье ремонтировать наиболее проблемные участки дорог. Сейчас на территории города работает семь рециклеров. Подрядные организации в зависимости от потребностей распределяют их по районам, уделяя особое внимание магистральным дорогам, - отметил Сергей Миронов.

На уложенный рециклером асфальт дается гарантия от 6 до 12 месяцев.

- В ближайшее время мы планируем отремонтировать с помощью рециклера около 300 кв м дорожного полотна. На большие объемы ремонтных работ мы выйдем уже ближе к апрелю, - подчеркнул исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Михаил Шаров.

Ранее портал NN.RU писал о том, что на еженедельном оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов сообщил, что ремонт дорог в Нижнем Новгороде начнется сейчас. До наступления теплого сезона.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления