Город Вместо ремонта фундамента в треснувшем доме в Нижнем Новгороде поменяли окна

Вместо ремонта фундамента в треснувшем доме в Нижнем Новгороде поменяли окна

Оказалось, что ДУК Ленинского района облагодетельствовал жильцов «авансом»

Надо фундамент спасать, но кто-то решил, что окна важнее. 
 Фото: группа в соцсети «Пр. Ленина, 19»

Сегодня в подъезде аварийного дома на проспекте Ленина неожиданно начали установку пластиковых окон в подъездах. В ДУКе старшему по дому объяснили, что это делается за счет будущих платежей.

Ранее сообщалось, что трещина в стене дома привела к тому, что его все-таки признали аварийным.

Жильцы решили, что все средства, которые они перечисляли в фонд капремонта, пойдут на софинансирование реконструкции фундамента.

Пока администрация и ДУК ищут деньги и подрядчика совет дома договорился с управляющей компанией Ленинского района, что никакие другие, не экстренные работы проводится на доме не будут.

- Сегодня днем я пришел домой и с удивлением увидел, что у стены дома стоят пластиковые рамы, а рабочие ломают старые окна в подъезде, - рассказал корреспонденту NN.RU старший по дому Александр Кувшинов, - тут же побежал в ДУК, мы же договорились, что согласовываем все работы.

В ДУКе Кувшинову объяснили, что на ремонт фундамента пойдут деньги, накопленные жильцами в прошлом году. А окна, мол, меняют в счет будущих платежей.

 Фото: группа в соцсети «Пр. Ленина, 19»

Однако дому предстоят серьезные ремонтные работы на фундаменте и в результате стены могут дать подвижки. Не перекосит ли новые рамы при этом – никто не знает.

 Фото: группа в соцсети «Пр. Ленина, 19»

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления