Город Нижегородские продавцы устроили травлю «белорусским коллегам»

Нижегородские продавцы устроили травлю «белорусским коллегам»

Честным налогоплательщикам удалось выгнать нелегалов – конкурентов

Сормовские торговцы сумели отвоевать свою территорию. Фото: скриншот сюжета на канале youtube.com

Работники торговых точек и частные предприниматели «вытравили» с бойкого торгового места в центре Сормова «ярмарку белорусских товаров». Выяснилось, что и товары там не те, и разрешения на торговлю «белорусы» не получали.

На проспекте Кораблестроителей напротив торгового центра появился ряд открытых торговых ларьков – «ярмарка белорусских товаров». Торговали там и текстильными изделиями, и продовольственными товарами. При этом санитарные условия торговли были, мягко говоря, сомнительные.

Легальные продавцы, занимающиеся стационарной торговлей в этом районе, решили силой прогнать конкурентов. Об этом сообщает программа «Кстати».

Напротив нежелательных соседей предприниматели устроили уличный пикет. Они выстроились вдоль палаток, с плакатами и отпугивали покупателей криками: «Торговли не будет!».

— Они людей травят! Туалетов у них здесь нет, вся грязь, вся пыль все идет сюда – прямо на прилавки, у них не закрыты продукты, нет холодильников. - возмущалась участница пикета.

На это одна из «нелегальных» продавщиц сказала, что им , якобы, разрешено хранить мясную продукцию без холодильников «до плюс семи градусов, а на улице – минус один». Надо отметить, что женщина явно лукавит. Даже в стационарных магазинах скоропортящаяся и охлажденная продукция должна храниться в витринах-холодильниках при температуре не выше плюс четырех градусов по Цельсию.

Но самое большое возмущение у сормовских предпринимателей вызывает то, что «белорусы» оттягивают на себя покупателей. Выручки в стационарных торговых отделах резко снизились.

— Они говорят, что у них нет торговли, потому, что приехали мы, - сказала «белорусская» продавщица Юлия Романенко. – Привозите такой же хороший товар и у вас будут покупатели.

Участники пикета утверждают, что недобросовестные продавцы продают вовсе не белорусские товары.

— Никаких белорусских товаров здесь нет, – говорит одна из противниц «белорусов». У них товары из Узбекистана, Туркменистана, мы уже проверили.

Дело почти дошло до потасовки, а участницы пикета предъявили ответ из администрации Сормовского района, в котором ясно сказано, что «палаточный лагерь» не получал разрешения на торговлю. Администрация выписала нарушителям штрафы за незаконную торговлю – по 500 рублей с торгового места. Они их заплатили и продолжили работу.

Зам. главы администрации района Олег Баланов после начала шумного пикета все-таки появился на месте событий. Он пожурил продавцов за нарушения, уточнив, что они свернут торговлю.

- Сегодня наведем порядок здесь, - сказал чиновник. – Если эта наша акция не возымеет действия на других торговцев на нелегальных рынках, мы проведем повторный рейд по району.

Торговая война закончилась победой местных сил. Видео: youtube.com
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления