Город Нижегородка, у которой суд отнял детей, пришла за материнским капиталом

Нижегородка, у которой суд отнял детей, пришла за материнским капиталом

Женщина пыталась приобрести жилье

Женщина пыталась получить часть материнского капитала, покупая жилье. Фото: Наталья Бурухина

Жительницу Нижегородской области обвиняют в покушении на мошенничество при получении материнского капитала. Женщина, лишенная родительских прав, попыталась получить выплату за второго ребенка.

Следователи установили, что 8 августа 2013 года у обвиняемой родился второй ребенок. После этого она получила сертификат на материнский капитал. Женщина знала, что для обналичивания средств необходимо приобрести в собственность жилое помещение с земельным участком для улучшения жилищных условий её и её малолетних детей.

Однако очень скоро — в конце сентября — нижегородка проявила себя как безответственная мать. Из-за того, что она пила, вела аморальный образ жизни и не выполняла свои обязанности по воспитанию детей, органы опеки Семеновского городского округа забрали у нее детей на 6 месяцев. А 17 июня 2014 года женщину и вовсе лишили родительских прав по суду и, следовательно, прав на материнский капитал тоже. Тем не менее, она твердо решила присвоить эти деньги.

В одном из банков она получила займ на 430 тысяч рублей, якобы для приобретения жилого дома с участком. После заключила договор купли-продажи, в котором указала нарочно завышенную цену на недвижимость.

Но 12 сентября 2014 года, когда обвиняемая пришла в пенсионный фонд с заявлением на получение капитала для покупки жилья, ее хитрый план рухнул. Сотрудники провели проверку и установили, что женщина лишена родительских прав. Теперь ее обвиняют по 3 части статьи 159.2 (покушение на мошенничество при получении выплат). В ходе следствия она полностью признала свою вину. Сейчас судом решается вопрос о принятии дела к производству.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления