Город "Халатность врачей, упущенное время и безответственность". Родители умершего мальчика обвиняют врачей (дополнено)

"Халатность врачей, упущенное время и безответственность". Родители умершего мальчика обвиняют врачей (дополнено)

Родители погибшего после операции мальчика узнали о его смерти позже, чем ритуальная служба

Больница № 27 "Айболит". Фото:сервис Google Карты

Родители умершего в больнице «Айболит» Максима Летунова обвинили врачей в том, что они упустили время при лечении мальчика, который скончался после операции по удалению аппендицита. При этом о его смерти сначала сообщили в ритуальную службу. Юлия Летунова просит помощи нижегородцев, чтобы дело не «замяли».

О трагической истории на форуме Мой малыш - NN.RU рассказала подруга убитой горем Юлии Летуновой – мамы мальчика.

Одиннадцатилетний Максим Летунов был здоровым ребенком, по словам мамы, кроме ветрянки и ОРЗ никогда ничем не болел. Однако его не стало 4 мая, через несколько дней после операции по удалению прорвавшегося аппендикса. Участковый врач, который приходил по вызову мамы, поставил ему диагноз ОРВИ, а когда ночью у Максима начались сильные боли в животе, родители сразу вызвали «скорую помощь».

Ребенка привезли в больницу №27 «Айболит» и после анализа крови дежурный хирург сразу предположил развитие перитонита.

Перитонит - воспаление париетального и висцерального листков брюшины, которое сопровождается тяжелым общим состоянием организма.

Однако экстренную операцию делать не стали. Максима прооперировали только через 13 часов. Через некоторое время мальчик впал в кому, а 4 мая в 8.20 утра его не стало… . О том, что случилось непоправимое, они узнали от случайно проговорившегося врача-хирурга. Об этом программе «Кстати» рассказала подруга Юлии Летуновой Мария Соколова.

— В ритуальных услугах информация о смерти Максимки появилась в 9.15, - возмутилась Мария Соколова, - а родителям сообщили только в одиннадцатом часу, и то, только потому, что хирург проговорился – столкнувшись с ними в коридоре больницы сказал, что соболезнует.

Подруга Юлии, разместившая информацию на форуме Мой малыш-NN.RU, пояснила, что это стало известно случайно – знакомая семьи работает в этой службе.

— Вероятно, это сделали сотрудники больницы, больше некому, – сказала Ольга корреспонденту NN.RU.

Следственный комитет уже ведет проверку причин смерти ребенка и того, насколько его лечение было правильным или же халатность врачей лишила семью единственного сына.

— Предварительно, причиной смерти мальчика стала острая сердечно-легочная недостаточность, интоксикация организма, острый гангренозный перфорированный аппендицит, - рассказал старший следователь Следственного отдела СУ по Сормовскому району Ярослав Лазарев. - В настоящее время назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза.

В больнице же ситуацию никак не комментируют. Главный врач Ольга Мартюхина находится в отпуске, ее обязанности выполняет заместитель по лечебной части Светлана Исаева. Она отказалась даже поговорить с мамой и бабушкой мальчика, когда те пришли за объяснениями со съемочной группой. Корреспонденту NN.RU секретарь главного врача сказала, что комментировать ситуацию в больнице никто не будет.

— Я думала вы из минздрава, голос очень похож, хотела вам все объяснить, - заявила женщина. – Пишите запрос в министерство, с вами никто у нас разговаривать не будет.

Запрос в Министерство здравоохранения области направлен редакцией NN.RU

ДОПОЛНЕНО. Юлия Летунова сегодня встречалась с адвокатом, который будет защищать интересы семьи.

— Сейчас назначена экспертиза, но пока результаты неизвестны, — рассказала Юлия корреспонденту NN.RU. – Следователь сказал нам, что к ней привлечен какой-то профессор, но имя, в интересах чистоты экспертизы, он не называет. Адвокат же сказал, что остается только надеяться, что медики не успеют скрыть все нарушения, которые допущены. Он добавил, что судебная практика по таким делам, к сожалению, не очень оптимистичная. А после этого мы поехали на кладбище к нашему мальчику. Мы там каждый день теперь...

На 18 мая Летуновых пригласили в больницу для того, чтобы рассказать, что происходило с их мальчиком в страшные для них майские праздники.

Ранее сообщалось, что самолечение родителей стало причиной гибели трехлетней девочки.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления