Город Стало известно, какие сюрпризы ждут нижегородцев на День города 12 июня

Стало известно, какие сюрпризы ждут нижегородцев на День города 12 июня

Слоган Дня города: "Нижегородец — это звучит гордо"

На пресс-конференции представитель каждой локации кратко презентовал свою работу. Фото: Светлана Попова

12 июня Нижний Новгород отметит 796-летие с момента основания. По этому случаю нижегородцам преподнесут подарок стоимостью 12 млн рублей — именно такой бюджет у праздника. В этот день все мероприятия будут для горожан и гостей города бесплатными.

2 июня в рамках пресс-конференции, посвященной праздничному событию, директор департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Наталья Суханова отметила, что в связи с приближающимся крупным юбилеем города, необходимо "наращивать патриотизм" и "уходить в качество". На это намекает и слоган мероприятия: "Нижегородец — это звучит гордо".

В этом году будет сделан акцент на детей и семейные традиции. Организаторы обещают много интерактива. Все площадки будут работать таким образом, чтобы нижегородец любого возраста смог найти себе развлечение. Около фонтана на площади Минина юные нижегородцы смогут пройти профориентацию и тут же пойти в школу ТВ или в школу моделей.

Кстати, на Дне города выступит детский коллектив студии Константина Хабенского в Нижнем Новгороде.

- Мы не раз с ребятами участвовали в нижегородских городских мероприятиях. В этом году мы покажем два отрывка из спектаклей, — рассказала Галина Красильникова. — Это исторический спектакль "Китеж", второй отрывок из спектакля в стиле клоунады "Земля имеет форму чемодана". Участвует около 30 ребят. Мы готовимся, мы волнуемся и, я думаю, выступим достойно.

В рамках Дня города пройдет сразу три фестиваля:

- фестиваль народных промыслов "Секреты мастеров" на площади Маркина и улице Рождественской;

- спортивный фестиваль "Волга. Молодость. Здоровье" будет иметь свои локации на Гребном канале и площади Минина и Пожарского;

- "Фестиваль новой городской культуры" пройдет на территории парка Свердлова.

Танцевальный флешмоб под песню всемирно известной нижегородской группы "Уматурман", которую ребята написали специально ко Дню города, пройдет на площади Минина и Пожарского на главной сцене.

Живыми выступлениями порадуют группы Иванушки International, "Бурито", Пицца". Вести мероприятие будут диджеи из радио-шоу "Бригада У".

По Большой Покровской пройдет шоу барабанщиков.

Кроме этого, весь день будет проходить экскурсионный марафон. Всего 32 экскурсии, каждая по 30 минут. Их проведут самые яркие экскурсоводы Нижнего Новгорода.

Для того, чтобы не запутаться в обширной программе, на площади Минина и Пожарского будет работать стационарный информационный центр. Тут же можно будет приобрести сувенирную продукцию, разработанную специально ко Дню города. Дизайн футболок и кружек интересен тем, что олицетворяет воплощение чиновников убить всех зайцев разом. Тут и Максим Горький, чей юбилей нас настигнет в следующем году, и цифры 796 — возраст города, и День России (на него намекает цветовое решение с использованием цветов российского "триколора"), с которым "случайно" совпадает День города, и даже "Год экологии" находчивые дизайнеры смогли органично вписать.

Дневная программа начнется в 11.00 и будет работать до 18.00. Далее будет небольшая подготовка и стартуют вечерние развлечения. Закончится все традиционным салютом в 23.00

И, самое, главное. Официальные хэштэги события: #деньгороданн, #деньгорода2017, #нн796, #нижегородецзвучитгордо.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru".

Наши
 новостные каналы — вTwitterViber иTelegram
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления