Город Все в онлайн! Стало известно, что нижегородцы оплачивают с телефонов

Все в онлайн! Стало известно, что нижегородцы оплачивают с телефонов

Товарно-рыночные отношения перетекли в онлайн

Все в онлайн! Фото: NN.RU

Больше половины нижегородцев – за последние полгода хотя бы один раз расплачивались за покупки при помощи своего гаджета. Всего – 71,7 %. Чаще всего рассчитываются через Сбербанк Онлайн, Яндекс.Деньги и с банковских карт.

Через мобильные браузеры платят 39,8% опрошенных, в приложениях — 64,7%. Бесконтактно товары и услуги оплачивают с телефонов 8,3% респондентов. Об этом сообщила исследовательская компания Mediascope.

За последние полгода на каждого опрошенного в среднем пришлось 8,7 платежа со смартфона. В мобильных браузерах и приложениях люди платили примерно с одинаковой частотой: 7,5 и 7,3 платежа соответственно.

Чаще всего жители Приволжского региона оплачивают с телефонов сотовую связь: её назвали 60,2% опрошенных. Отправляют с мобильных устройств денежные переводы 48,1% пользователей, рассчитываются за покупки в интернет-магазинах — 45,6%, за ЖКУ — 37,8%, за доставку еды — 28,3%.

Следующие по популярности категории: штрафы ГИБДД и налоги, билеты в кино, театры, музеи и на концерты, кредиты, цифровой контент, образовательные услуги, ж/д и авиабилеты.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления