Город Нижегородского депутата осудили за липовые документы

Нижегородского депутата осудили за липовые документы

Депутат думы Лукоянова должен заплатить штраф

Депутат получил должность благодаря поддельному диплому. Фото: архив 

В Нижегородской области депутата думы признали виновным в использовании поддельного документа.

Несмотря на то, что народный избранник свою вину отрицал, суд посчитал собранные следователями доказательства достаточными.

- Депутата Городской думы Лукоянова, депутата Земского собрания Лукояновского муниципального района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), - сообщила пресс-служба СКР Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года подсудимый, чтобы получить должность директора МП ««Лукояновское пассажирское автопредприятие» предоставил в администрацию района диплом о высшем образовании НГТУ («Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева»). При этом он никогда там не учился. А благодаря липовому диплому получил должность директора автопредприятия.

Суд назначил ему наказание в виде штрафа на сумму 45 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил. Свое место на автопредприятии депутат потерял – его уволили.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
"ВКонтакте", Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — вTwitter, Viber иTelegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления