Город 15 фактов о новых автобусах для Нижнего Новгорода (инфографика)

15 фактов о новых автобусах для Нижнего Новгорода (инфографика)

До конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» пополнится 200 автобусами

Фото: Наталья Бурухина

50 новых автобусов, которые в конце мая поступили в Нижний Новгород, вышли на маршруты. До конца лета парк «Нижегородпассажиравтотранса» пополнится еще 150 автобусами. Городской портал NN.RU подробно изучил новые автобусы.

Автобусы большого класса ЛиАЗ-529360 производятся на Ликинском автобусном заводе с 2012 года. Они считаются полунизкопольными, что удобно в том числе для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья.

Автобус ЛиАЗ-529360 предназначен для работы на городских маршрутах и адаптирован для перевозки маломобильных пассажиров. Модель оснащена механической аппарелью - оборудованием для посадки и высадки пассажиров с инвалидностью и мам с колясками.

Фото: Наталья Бурухина. Инфографика: Александр Земсков

Машина оснащена дизельным двигателем ЯМЗ мощностью 246 л.с., экологического класса «Евро-4», укомплектована автоматической коробкой передач ZF, оборудованием навигации ГЛОНАСС. Максимальная скорость - 90 км/ч. Расход топлива в городском цикле – около 23 л на каждые 100 км.

Салон автобуса рассчитан на перевозку 104 пассажиров, включая 24 посадочных места и одно место для пассажира с ограниченными физическими возможностями. Для посадки и высадки пассажиров используется три двери (ширина каждой - 1,3 м). Высота потолка– 1,95-2,2 м. Салон оборудован антивандальными сиденьями.

Фото: Наталья Бурухина. Инфографика: Александр Земсков

Передовые технологии окраски, антикоррозийная обработка, применение оцинкованного листа при облицовке бортов позволяют обеспечить защиту кузова модели от сквозной коррозии на срок до 12 лет. Дополнительную коррозийную стойкость кузова обеспечивают передние и задние маски автобуса, выполненные из высококачественного композитного материала – стеклопластика. Гарантия на основные компоненты автобуса составляет 1,5 года (или 150 тысяч км пробега).

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.
Читайте новости где удобно: 
"ВКонтакте"Facebook"Одноклассники.ru"
Наши
 новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления