Город Новое о провалах и оплывинах. Нижний Новгород продолжает "сползать" вниз (фото)

Новое о провалах и оплывинах. Нижний Новгород продолжает "сползать" вниз (фото)

Коллекция NN.RU растет

«Поплыли» даже склоны кремля

Нижегородцы продолжают делиться фотографиями многочисленных провалов и версиями, почему это происходит в нашем городе.

– Шел сейчас через Кремль. Уже и там оплывина. Докосились... – написал Асхат Каюмов. Эколог считает, что причина в том, что дернина «убита» многолетними покосами «налысо».

– А что удивляться оползням, – поддержала его Алла Мелинцева. – Нас учили-учили, что корневая система живых деревьев защищает склоны от оползневых явлений. Но пришел гениальный Булавинов и заявил, что ветер качает деревья, поэтому корни ломают землю. И все склоны на Кремлевском бульваре и напротив избавили от деревьев, и тут же все поползло. Я думаю, то же самое будет и на склоне на Набережной Федоровского со временем.

Вера Дикова прислала в NN.RU фотографии провала на улице Невзоровых-111. Они сделаны с разницей в один день. Очевидно, что яма стремительно увеличивается.

– А яму-провал на Варварке у пединститута видели? уже неделю не огорожена... – напомнила Елена Казарина.

– Ну, ям теперь по городу будет с каждым днем все больше. Строительство и ремонты дорог с нарушением технологий и освоением денег начало давать себя знать, – пообещал Асхат Каюмов.

Яму на улице Верхнепечерской (на углу дома № 9) сфотографировала по дороге в редакцию корреспондент NN.RU. Правда, сегодня там были замечены рабочие. А вот «ничей» люк, от которого отказались и районная администрация, и «Нижегородский водоканал», открыт с прошлого года. Он находится на проезжей части улицы Верхнепечерской напротив ЗАГСа (д. 15, корпус 1).

После дождей появилась большая яма во дворе домов по улице Генерала Зимина.

– Вот такой вид из окна...Ночью провалился грунт из-за постоянных земельных работ. Погода сыграла свою немаловажную роль, – поделилась впечатлениями Катерина Лосева.

– О как! Подземный город видимо строят..., а это видимо вход))) – прокомментировала Виктория Пиголева провал около ТЦ «Гелиос» на улице Страж Революции.

– Оооххх)))) Ну вот и откаты чиновников наших прожорливых посыпались. Как же хочется их башкой в эти ямы погрузить, – слегка помечтал Александр Ермолаев.\

В сильнейший ливень, который накрыл Нижний Новгород на прошлой неделе, сполз склон Зеленского съезда. Движение было перекрыто несколько часов.

В тот же день смыло половину моста к радиорынку «Народный». Мост перекрыт, а с ним и дорога-дублер на Казанское шоссе. Временную переправу построили 20 лет назад.

И рекордсмен по провалам – улица Семашко. Петр Блинов прошел по маленькому участку от улицы Ковалихинской до площади Свободы и насчитал семь (!) ям больших и не очень.

Загадочные «ржавые ключи» появились на улице Кузбасской. Что там – люк или яма – пока не понятно.

– В парках фантанов нет, хоть так посмотреть ))) оператору спасибо ) – оценил Дмитрий Коннов фотографию Эльчина Мхтиева.

И, наконец, немного позитива. «Нижегородский водоканал» наверстывает свое отставание от графика реконструкции канализационного коллектора на Горной, которое сложилось из-за погодных условий. По словам гендиректора Александра Прохорчева, работают по 16 часов в сутки. Сейчас приступили к новому этапу – реновации неразрушенной части коллектора, которая увеличит срок его службы на долгие годы.

Ранее NN.RU сделал подборку провалов, которые попали в наше поле зрения за первую половину 2017 года.

Текст: Ирина Видонова


Фото: Асхат Каюмов, Вера Дикова, Светлана Шуга, Наталья Бурухина, Екатерина Лосева, Петр Блинов, Эльчин Мехтиев

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях "ВКонтакте",Facebook, "Одноклассники.ru". Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления