Город Больше времени на семьи и себя появится у нижегородцев

Больше времени на семьи и себя появится у нижегородцев

Как сэкономить 14 часов в неделю

Нет ничего ценнее, чем время, проведенное с родными и близкими

— Мам, пойдем в субботу погуляем! — Ты что? У меня по субботам уборка, стирка и готовка на всю неделю. Отдыхайте без меня, — категорично заявляет мама семье. Ведь слишком много всего нужно успеть за день, за выходные. Никаких сил на общение с любимыми не остается.

Поглотитель времени

Быт съедает фантастическое количество времени. Особенно нелегко приходится тем женщинам, которые должны успеть и на работу сходить, и еду приготовить, и в доме прибраться. А еще пообщаться с ребенком, помочь ему с уроками... И как-то еще нужно выкроить время на себя.

Статистика поражает! Если взять средний возраст жизни в 78 лет, получается, что свободными у нас остаются лишь 9 лет, а на детей и общение с близкими мы тратим мизерное количество времени. При этом как же много еще нам хочется успеть!

На основе международных исследований среди семей

Какой выход?

Делегируйте часть домашней работы и освобождайте время для отдыха, общения с семьей.

Самые большие «поглотители времени» из домашних забот, на которые уходит около 14 часов в неделю, — приготовление еды, покупки, уборка, стирка и глажка. Но тут можно сэкономить: выручит доставка продуктов и еды, да и уборка в доме больше может не быть вашей повинностью.

До недавнего времени считалось, что приглашать кого-то к себе убираться дорого и небезопасно. Но постепенно прогресс дошел и до этой отрасли, и мнение людей поменялось. Особенно эффективно на данном рынке работают большие компании, у которых есть возможность качественно и массово обучать сотрудников, оказывать услуги на высоком уровне и с гарантией.

Например, недавно на нижегородский рынок вышла компания «Домовенок». Минимальная уборка, которую проведут ее специалисты, стоит всего 990 рублей, что ниже стандартной стоимости этой услуги.

В компании есть большой набор предложений: в том числе генеральная уборка (когда к вам домой выезжает целая бригада «домовят»), глажка, мытье окон, химчистка.

Для наших читателей действует скидка на первый заказ 300 руб.

Промокод: ДомовенокНН17

Компания «Домовенок»

Нижний Новгород, ул. Ильинская, 72.

Телефон (831) 228-10-48.

Справка

Компания «Домовенок» на рынке клининговых (от английского cleaning — очистка, уборка) услуг — 9 лет. Работает в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде.

Источники: Всемирный Банк, Анна Витал (Funders and Founders), «Исследования об использовании времени» (США, Великобритания), Катерина Мурашова («О чем говорить с родителями»).

Елена Малюгина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления