Город Наивные нижегородцы накупили в кредит постельное белье по космическим ценам

Наивные нижегородцы накупили в кредит постельное белье по космическим ценам

Обманутые покупатели покупали простыни за 70 тысяч рублей

Коммерсанты продавали обычный товар по сумасшедшим ценам

Ловкие предприниматели зазывали нижегородцев на бесплатные презентации и навязывали им постельные принадлежности за огромные суммы. При этом они заставляли людей оформлять кредиты.

16 заявлений от людей, пострадавших при заключении таких сделок, поступило в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области с начала года. Ловкачей вычислили. Это оказались некто Чернова и Дунаев, за которыми числятся офисы по адресам: улица Академика Блохиной, 7А и улица Невзоровых, 53, П.6.

Людям навязывали покупку комплектов постельных принадлежностей, пледов, подушек, одеял, наматрасников и других товаров.

Мало того что набор постельного белья мог стоить от 45 до 70 тысяч рублей, ловкачи умудрялись заставить покупателей оформлять кредиты на эти покупки, даже если люди имели возможность заплатить наличными. Это — нарушение закона о правах потребителей.

Кроме того, один и тот же товар мог стоить по-разному — тоже нарушение. То есть предприниматели предлагали начальную высокую цену, а в результате оформляли сделку за меньшие деньги.

— Даже не знаю, как меня уговорили приобрести полутораспальный комплект белья за тридцать шесть с лишним тысяч рублей, — рассказала одна из потерпевших. — Как будто затмение нашло. Сначала его предлагали за сорок пять с половиной тысяч, а потом — такая «скидка». Вот и попалась на удочку.

Кредитные договоры оформлялись, например, через банк «Ренессанс Кредит».

После проведенных проверок специалисты Роспотребнадзора наложили на современных «остапов бендеров» 29 штрафов на сумму 311,4 тысячи рублей.

Роспотребнадзор предупреждает: прежде чем совершить покупку, обдумайте, нужен ли вам данный товар, так как расторгнуть договор купли-продажи не так-то просто.

Ранее NN.RU сообщал, что директор нижегородского метро подозревает в мошенничестве тех, кто скупал жетоны.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления