Город Боксёр Андрей Сироткин стал чемпионом Европы (видео)

Боксёр Андрей Сироткин стал чемпионом Европы (видео)

Уроженец Володарска привез в Россию чемпионский пояс

Впереди — бои за титул чемпиона мира

Нижегородец Андрей Сироткин выразил благодарность за поддержку всем своим болельщикам. Он стал чемпионом Европы.

Матч по версии Всемирной боксёрской организации ( WBO) прошел в Краснодаре в пятницу. Соперником 32-летнего россиянина стал 36-летний серб Геард Аетович.

В активе Сироткина до этого было 12 побед (3 нокаутом). На счету Аетовича 15 побед (все нокаутом) и 1 ничья.

Спортсмен выложил обращение к своим болельщикам.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Народ, кто болел, переживал все эти дни, ждал боя, следил – всем спасибо, — сказал Андрей в видеообращении. – Я это сделал! Пояс чемпиона Европы наш. Двигаемся дальше. Спасибо всем за поддержку.

Андрей Сироткин — российский боец средней весовой категории, наиболее известный по выступлениям в кикбоксинге в разделе фулл-контакт. Выступал за сборную России в конце 2000-х — начале 2010-х годов, чемпион Европы и мира, многократный победитель и призер Кубка мира, чемпион России, мастер спорта международного класса. Также является мастером спорта по рукопашному бою и боевому самбо. Начиная с 2014 года выступает в профессиональном боксе, чемпион Азии по версии WBC во втором среднем весе.

Андрей женат, сыграл свадьбу со своей супругой Мариной в 2014 году на импровизированном ринге. Помимо занятий спортом с 2007 года работает персональным тренером по единоборствам в одном из фитнес-клубов.

Нижегородский боец уверен, что победа над Аетовичем откроет ему дорогу к главному титулу в профессиональном боксе — поясу чемпиона мира.

Ранее NN.RU сообщал, что нижегородцы завоевали золотые медали на первенстве мира по пятиборью среди юниоров.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: скриншот видеоролика в Instagram.com

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту 
news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Однокласснки.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления