Город Хоккейный клуб «Торпедо» потерпел необязательное поражение

Хоккейный клуб «Торпедо» потерпел необязательное поражение

Итог матча — 2:4

Счет 2:4 в пользу гостей

Нижегородское «Торпедо» продолжает свою домашнюю серию. Сегодня в культурно-развлекательный комплекс «Нагорный» пожаловало московское «Динамо».

Матч начался на высоких скоростях, однако торпедовцы уже на 4-ой минуте получили двухминутное удаление. После чего «Динамо» открыло счет. Забитый гол придал гостям сил и уверенности, поэтому они все больше атаковали ворота «Торпедо», которые сегодня защищал Иван Лисутин.

Нижегородцам удалось переломить ход игры, получив численное преимущество. Торпедовец Ренат Мамашев точно попал по шайбе, и счет стал равным — 1:1. Соперники стоили друг друга. Скорости спали, игра успокоилась, став равной, но при этом очень жесткой.

Команды так рьяно боролись за шайбу, что судьи, пристально следившие за противостоянием, несколько раз не смогли устоять на ногах от жесткой борьбы игроков. Хозяева создавали все больше моментов у чужих ворот, следствием чего стал гол Томаша Кундратека, который отменно сработал на добивании. Динамовцы ринулись в ответную атаку, но Иван Лисутин спасал ворота своей команды, совершая один блестящий сейв за другим.

Казалось, во второй двадцатиминутке хозяева «играют по счету», но «Динамо» продолжало давить. «Не забиваешь ты — забивают тебе». Бывший торпедовец Юусо Хиетанен организовал атаку в 2 в 1, и сам замкнул передачу партнера на пустой угол ворот — 2:2.

Обе команды не раз поиграли в неравных составах, но и у тех и у других отменно работала оборона. До конца периода оставалась всего одна минута, когда торпедовцы расслабились, а гости внезапно активизировались. Сначала защитник Илья Никулин стрельнул от синей линии. А затем за секунду до сирены «Динамо» забросило в четвертый раз в этом матче. Отличился Дастин Бойд.

Третий период прошел в равной борьбе. Нижегородцы опасно атаковали и имели немало шансов вернуться в игру. Но все их попытки разбивались об организованную оборону «Динамо». Итог матча — 2:4.

После игры главный тренер «Торпедо» Петерис Скудра прокомментировал:

— Сыграли неважно. Мы говорили ребятам, что нужно добавить и меньше терять шайбу. «Динамо» — быстрая команда. Мы знали их сильные стороны. Мы хотим играть красиво, но получается пассивно. Против таких команд это не проходит.

Ранее NN.RU публиковал итоги первого матча домашней игры — нижегородское «Торпедо» по буллитам уступило «СКА» из Санкт-Петербурга.

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040. Читайте новости в соцсетях «ВКонтакте»Facebook«Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в TwitterViber и Telegram.