Город Платья из галстуков Шанцева и камней повезут нижегородские дизайнеры в Италию (фото)

Платья из галстуков Шанцева и камней повезут нижегородские дизайнеры в Италию (фото)

Кутюрье везут 6 коллекций

Такое платье с декором из гибкого камня весит около 8 кг

Нижегородские дизайнеры впервые в истории Нижегородской области отправляются в Италию на Русские модные дни (Russian Fashion Days). Кутюрье собираются удивить итальянцев платьями из галстуков губернатора Валерия Шанцева, космическими нарядами и облачениями из камней!

— Мы подготовили для Russian Fashion Days новые коллекции. Пять индивидуальных дизайнерских и одну общую, — рассказала журналистам организатор проекта, председатель нижегородского отделения союза дизайнеров России Ольга Рыхлова.

Над каменными платьями трудились несколько дизайнеров сразу

Причем коллекция самой Ольги посвящена Году экологии в России. И воплотить идею сохранения природы дизайнер решила весьма оригинально.

Ольга для платьев взяла галстуки мужа и губернатора 

— Мой муж Роман Скудняков постоянно носит деловые костюмы. И вот галстуки очень быстро приходят в негодность – то пятнышко, то затяжка… носить его уже нельзя, а выкинуть так жалко. Так что в новой коллекции все платья сделаны из галстуков. Но не только моего мужа. Несколько мне «пожертвовал» губернатор Валерий Шанцев, — рассказал Ольга.

Так выглядят платья из галстуков Шанцева и его пресс-секретаря

Не менее интересные коллекции везут ее коллеги. Так, например, коллекция Алексея Павлова посвящена теме космоса, а именно русской женщине-космонавту Валентине Терешковой. Для 12 луков он использовал необычную ткань. Получилось, что вещь выглядит словно вылитой из стали, а на самом деле оказывается очень легкой на ощупь.

Космическое платье нижегородского дизайнера  

А вот платья из общей коллекции сильно облегчить не удалось. Для ее создания использовался декоративный гибкий камень. Его обычно применяют в интерьере, но нижегородские дизайнеры для фестиваля мрамора Marmomacс, проводимого в Вероне, перевели его в статус материала для легкой промышленности.

Еще одно платье из гибкого камня 

Такое платье с украшениями «под бирюзу» весит около 8 кг. Но, как заверила Ольга Рыхлова, это вовсе не предел для подобной вещи. Одно из платьев нижегородки Юлии Ступишиной для конкурса «Миссис Земной шар» весило 12 кг и без камней.

Текст и фото: Вера Новикова


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления