Город Прожить на минимум. Нижегородец похудел еще 2 кг и бросил курить

Прожить на минимум. Нижегородец похудел еще 2 кг и бросил курить

Отсутствие вредных продуктов в рационе сделало свое дело

Средний чек Владимира из магазина обычно не превышает 700 рублей

Портал NN.RU продолжает следить за приключениями жителя Нижнего Новгорода, решившего в течение 5 месяцев жить на «минималку». Новости последней недели: Владимир сбросил еще пару килограммов и 10 дней не курил.

12 ноября. Володя «залип» в популярную передачу «Орел или Решка».

— Сижу и представляю, как было бы хорошо, если бы со мной вместо деда жила Регина Тодоренко, — написал парень в своем Telegram-канале.

13 ноября. Герой проекта подводит промежуточные итоги.

— Второй месяц я начинал с суммой 10902 рубля, поскольку у меня оставалось немного деньжат с первого месяца эксперимента. Но, вычтем из этой суммы аренду за комнату, оплату тарифа сотовой связи и пару походов в магазин и получим 6 тысяч 56 рублей — именно таким состоянием я обладаю на данный момент. Как думаете, стоит ли покупать остров в Фиджи сейчас или подождать, когда цены «просядут»?

14 ноября. Минус 2 кг!

— Отказ от общественного транспорта и передвижение пешком в сочетании с тем, что я стал меньше есть, имеют свои последствия, — сообщил Владимир. — Хотя, честно говоря, я бы не отказался от «Биг Мака» в команде с картошечкой фри и наггетсами с кисло-сладким соусом. Да и от какой-нибудь пиццы я бы тоже не отказался. На самом деле много всего вредного и жирного хочется, особенно, когда не употребляешь ничего такого уже почти полтора месяца. Короче, похудел еще на два килограмма. Как бы такими темпами не пришлось обновлять гардероб одеждой меньших размеров по окончанию эксперимента.

15 ноября. Владимир бросает курить. На этот раз всерьез.

— Если вы решили, что я уже давно бросил, то вы ошибаетесь, — сообщил герой «Минималочки». — До этого я просто не покупал сигареты, стрелял на заводе или на улице, старался меньше курить. Но сейчас я реально бросаю, сегодня, между прочим, уже восьмой день, как отказался от никотина. В последний раз я столько держался классе в девятом.

«Моя зубная щетка стала похожа на унитазный ершик, надо бы купить новую, опять траты», — посетовал Владимир.  Новая зубная щетка обошлась ему всего в 27 рублей.

16 ноября. Непростой моральный выбор.

— Сегодня позвонил «кореш» и пригласил меня на свой день рождения, который будет в эту субботу. Думаю, идти или не стоит, — написал Володя. — С одной стороны, не прийти будет некрасиво, а с другой — если идти, то надо скидываться хотя бы по 500 рубчиков, а для меня это не такая уж и маленькая сумма, как вы сами понимаете. С другой стороны, у него можно будет «похавать» на те же 500 рублей, плюс со стола прихватить что-нибудь.

Владимир запустил голосование, чтобы подписчики помогли ему определиться.

За пункт «Пойти на ДР, отдохнуть, а заодно пополнить продовольственные запасы» отдали свой голос 3 тысячи человек (91 %). За унылое «Никуда не ходить» проголосовало 311 человек (9%).

17 ноября. 10 дней без сигарет.

— Сегодня юбилейный 10-й день, как я не курю, — рассказал Володя. — Хочется ли мне? Еще как. Но в этот раз я настроен серьезно и не дам никотину победить.

Также парень поблагодарил участников опроса, которые помогли ему определиться в планами на выходные.

— Это все-таки мой друг, как никак. Не пойти к нему на днюху я просто не могу. Короче, ждите рассказа об этой попойке, которая состоится завтра вечером.

Напомним, житель Нижнего Новгорода поспорил со своим другом, что сможет прожить пять месяцев на прожиточный минимум. Своим опытом он делится в Telegram-канале «Минималочка». Живет сотрудник ГАЗа Владимир на 10 333 рубля месяц. При этом еще снимает комнату у пенсионера. Остальную часть зарплаты он отдает своему друг Денису. Если Володя проживет 5 месяцев на «минималку» – Денис умножит накопившуюся сумму на два и вернет победителю.

Канал «Минималочка» начал свою работу 5 октября и уже собрал более 12 тысяч подписчиков.

Текст: Светлана Попова
Фото: Telegram-канал «Минималочка»

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления