Город «Устроили для пса концлагерь». Нижегородка спасла собаку из квартиры, где ее бросили владельцы

«Устроили для пса концлагерь». Нижегородка спасла собаку из квартиры, где ее бросили владельцы

Чтобы вызволить животное, Мария Попова обратилась за помощью к участковому Антону Куликову

Мария Попова забрала спасенного пса к себе

В одной из квартир на улице Усилова в Нижнем Новгороде хозяева устроили для своего питомца «концлагерь», рассказала NN.RU нижегородская правозащитница Мария Попова. Пса заперли за железной дверью в комнате коммунальной квартиры.

— Пес брошенный. Хозяева его выгоняют на улицу, он гуляет сутками, питается на помойке. А в этот раз они заперли бедное животное на 4 дня в комнате, за железной дверью — без еды, воды, возможности сходить в туалет, — рассказывает нижегородка. — Пса хозяева не любят, животное затравлено и забито.

Сами владельцы комнаты там не живут, в помещении отключили свет, животное было в антисанитарных условиях. По словам Марии, из-за ссоры с соседом, которого они облили кипящим маслом с раскаленной сковородки, семья скрывается, идет судебное разбирательство.

Мария Попова провела настоящую операцию по спасению пса — она была готова приютить животное, только бы добиться его свободы.

— Вчера еще днем я обратилась к нашему участковому Антону Куликову, который недавно победил в конкурсе «Народный участковый России». Но вскрыть квартиру и спасти собаку не было оснований. МЧС не вызвать. Хозяйка комнаты трубку не брала. Только к вечеру участковый дозвонился до ее младших детей, и после переговоров они согласились прийти, открыть дверь и выпустить несчастное животное. Полицейский предложил отдать собаку мне, если она им не нужна, — поделилась правозащитница. — Правда, они сначала поинтересовались, в каких условиях будет жить пес, будут ли хорошо с ним обращаться. И это после того, как они так издевались над своим питомцем! Я его забрала на грани жизни и смерти. Пес — ходячий скелет, шерсть вылезла, на коже застарелые раны, под кожей уплотнения.

Мария Попова забрала спасенного пса к себе, у правозащитницы уже живут две собаки и кошка. Новый питомец оказался добряком и симпатягой, немного отошел от стресса и с удовольствием поел. В домашней обстановке пес совсем успокоился. Сегодня его отвезли к ветеринару, чтобы проверить, в каком состоянии животное. Возможно, понадобится длительное лечение и финансовая помощь.

У Марии уже живут две собаки и кошка

— Я обязательно его вылечу и только после этого будут подыскивать добрые руки, заботливую семью, где бы его приняли и заботились бы о нем, — говорит Мария Попова.

Редакция NN.RU будет следить за судьбой спасенного пса.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Наталья Халезова


Фото: Марии Поповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления