Город Незаконную гостиницу начали сносить на Гребном канале

Незаконную гостиницу начали сносить на Гребном канале

Застройщик нарушил сразу несколько норм

Недостроенное здание будущей гостиницы на Гребном канале пошло под снос за государственный счет. Решение о сносе за счет средств застройщика нарушитель не выполнил.

В Слободе Печеры приступили к сносу очередной самовольной постройки. Здесь долго шла стройка долгое время возводилось шестиэтажное здание гостиницы, хотя на земельном участке площадью 600 кв. метров можно было строить только индивидуальные жилые дома не выше трех этажей. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

Администрация Нижнего Новгорода обратилась с иском в суд. Инспекция госархстройнадзора Нижегородской области, не раз возбуждавшая административные дела за нарушения на этой стройке, поддержала требования о сносе объекта.

21 декабря 2016 года Нижегородский районный суд признал эту стройку самовольной. Застройщика обязали снести постройку за свой счет в течение шести месяцев.

До 23 октября 2017 года застройщик требования суда не выполнил. Поэтому к делу приступили судебные приставы.

15 декабря подрядная организация начала снос здания, но теперь уже за счет бюджета. Снести здание должны за две недели.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Татьяна Кузнецова


Фото: Vk.com/wall-42490093_836850
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления