Город Нижегородка перечитала всех в чемпионате по красивому чтению

Нижегородка перечитала всех в чемпионате по красивому чтению

Девушка выступала в команде с участниками из разных городов России

В Новосибирске состоялась All Star Game чемпионата по чтению вслух «Открой рот» — «Сборная чемпионов России» против «Команды неудачников». В победившей команде — Валерия Солнцева из Нижнего Новгорода.

Чемпионат проводится уже седьмой год и в нем участвуют уже жители 115 городов страны. А в All Star Game принимают участие самые лучшие чтецы.

В этот раз организаторы собрали лучших игроков в Новосибирске, в городе, с которого все началось, чтобы отыграть самые провокационные тексты.

Участники читали вслух без подготовки выбранные организаторами тексты, жюри оценивало технику и артистизм чтения.

— Тексты были выбраны с особым цинизмом, — сообщают организаторы. — Тема матча была связана со спортом. Две команды — «Сборная чемпионов России» и «Команда жалких неудачников» читали тексты Василия Уткина и Юрия Дудя, стихотворения о спорте — от Аполлона Майкова до Владимира Высоцкого. Отдельный раунд был посвящен литературному «творчеству» главного врага российского спорта — автора эротических рассказов Григория Родченкова.

В результате жестокой и бескомпромиссной борьбы сборная «Жалких неудачников» одержала яркую победу.

— All Star Game — это невероятный кайф для всех присутствующих, — считает ведущий Михаил Фаустов. — Мы возвращаемся к тому безумию, с которого началась всероссийская слава «Открой рот». Проекту уже семь лет, но мы продолжаем получать удовольствие от каждого матча, от каждого выступления. Мы кайфуем сами и затягиваем в нашу банду все новых людей.

Валерия Солнцева — архитектор, дизайнер интерьера, художник, выпускница ННГАСУ. В чемпионате она участвует с 2013 года. Два раза доходила до полуфиналов в Москве.

— Мне просто это очень интересно, — рассказала Валерия корреспонденту NN.RU. — Мне просто очень нравится работать с текстом и голосом. Я пока ни разу не победила, но два раза доходила почти до конца соревнований. Поэтому, видимо, меня считают сильным игроком.

Ранее NN.RU сообщал, что началось голосование за самых интересных Татьян Нижнего Новгорода.

Текст: Татьяна Кузнецова
Фото: Валентин Копалов
Видео: Vk.com/otkroyrot

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления