Город Нижегородские музыканты сыграли концерт с кошкой

Нижегородские музыканты сыграли концерт с кошкой

Правда, сами того не зная

Кошка, как выяснилось, тоже любит музыку 

Солист нижегородской группы «Чкалов» Данила Чирьев поделился забавной историей с последнего выступления музыкантов. С ними на сцене весь концерт была кошка, но ее никто не видел. Как же так получилось — читайте ниже.

Нижегородские музыканты случайно обзавелись еще одним участником группы. О том, как это произошло, рассказал солист группы «Чкалов».

— Я собирался на концерт в Дзержинске, вынес инструменты к машине и мне показалось, что (комбарь) комбо-усилитель для гитары, который я всюду вожу с собой, потяжелел килограмма на три. Я решил, что это на фоне простуды и недомогания, он кажется ещё тяжелее. Дальше всё, как всегда: саундчек, небольшой перерыв перед началом, само выступление. В общем, втапливаю я свой комбарь на полную катушку. В нём 90 ватт, на эту сцену в самый раз... Отыграли отделение 45 минут, минут 20 перекурили и ещё одно такое же. Потом коньяк, подписи на дисках, сборы... Отсоединяю его от вороха проводов, и только уже собираюсь нахлобучить на него чёрный дерматиновый чехол, как вдруг смотрю — а в нем у меня кошка! И не просто кошка, а моя кошка — Люся! Из дома! Я сначала подумал, что я сплю. Потом я решил, что я чокнулся. Но нет. Всё наяву и при ясном уме. Это наша Люся! — не скрывая эмоций, описывает солист группы «Чкалов» Данила Чирьев.

Музыкант решил, что кошка пробралась в оборудование пока он обувался, ведь всем известно, как мурлыки любят осваивать пустые сумки и коробки.

— Вот она и залезла! И просидела, не пикнув, всю дорогу туда, весь саундчек и весь концерт. Рифы мои гитарные, наверное, отчётливо слышала. Первое, что пришло в голову, когда я её обнаружил: «Ну всё, кошке пипец! Или оглохла, или с ума сошла», — вспоминает о переживаниях артист. — А вот ничего подобного! Всю ночь спала в ногах, всё утро играла и кусалась, как ни в чём не бывало. Вот думаю, надо теперь брать её на концерты и впредь. А в райдер бытовой добавить двести граммов ветчины.

Пользователей соцсетей история музыканта повеселила, и они посоветовали посвятить кошке песню.

— Любознательность привела на концерт, — посмеялась Елена Точилина.

— Валерьянки накапай, не пожалей... — посочувствовал кошке Вадим Лунёв.

— Ой умора! Я хохотала в голос! — не сдержала эмоций Ирина Дианова.

Текст: Вера Новикова
Фото: Данил Чирьев 

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления