Город репортаж Несчастливый город. «Локомотив» второй раз оказался сильнее «Торпедо»

Несчастливый город. «Локомотив» второй раз оказался сильнее «Торпедо»

Все как вчера

Игра закончилась с тем же счетом, что и вчера

«Торпедо» и «Локомотив» провели второй матч серии. Казалось, что продолжается вчерашняя встреча, настолько похожи были сценарий игры и атмосфера на площадке.

Едва арбитр произвел стартовое вбрасывание, как команды бросились в бой. Соперники обменялись атаками, не отличавшимися особой опасностью. Но тут шайба попала на клюшку Сергею Костицыну. Он резво вкатился в зону «Локомотива» и с ее середины совершил кистевой бросок. Нижегородцы открыли счет уже на первой минуте периода — 0:1. Торпедовцев окрылило такое удачное начало, и они продолжали действовать очень активно. «Локомотив» лишь изредка выбирался в атаку. Но в одну из таких вылазок гости позволили беспрепятственно расположиться на своем пятачке сразу двум игрокам ярославцев — бросок от синей линии, рикошет, счет стал равным 1:1. Автор гола — Никита Черепанов. Теперь инициатива перешла уже к хозяевам площадки. На льду развернулась острая и нервная борьба. Торпедовец Степан Захарчук совершил силовой прием против Павла Коледова. Игрок «Локомотива» смог подняться только с помощью партнеров по команде. А судейская бригада решила, что момент заслуживает наивысшего наказания: Захарчук получил 5+20 и отправился в раздевалку. Гости доигрывали 5 минут периода в меньшинстве. «Локомотив» организовал позиционную атаку и запер соперника в его зоне. Но торпедовцы выстояли и ушли на перерыв при равном счете.

В начале второго отрезка игры интереснее смотрелась команда из Ярославля, они совершили серию опаснейших добиваний, но голкипер нижегородцев Станислав Галимов справился с этой проблемой. «Торпедо» выстояло под стартовым натиском противника и перешло в атаку. «Локомотив» действовал грубо, пытаясь остановить гостей, и получил сразу три заслуженных штрафа подряд. Хоккеисты стали все чаще прибегать к выяснению отношений с помощью кулаков, судьи едва успевали их разнимать. Хозяева с трудом, но выстояли. Команды продолжали передавать друг другу инициативу в этом матче. Тут удалились торпедовцы, после броска от синей линии и серии рикошетов шайба угодила в штангу, нижегородцы хорошо сработали на подборе, но этот момент мог стать переломным в этой встрече.

Заключительный период команды начали осторожно, ведь в таком упорном поединке игра шла до шайбы. Но игроки Ярославля не справились с эмоциями и получили малый и дисциплинарный штраф — 2+10. А затем нарушили правила снова, «Торпедо» получило возможность сыграть впятером против троих игроков хозяев. Но автозаводцы действовали не достаточно расторопно в чужой зоне, поэтому не воспользовались этой блестящей возможностью. «Локомотив» попытался вернуть свое преимущество на льду, создав несколько голевых моментов. Времени на табло оставалось все меньше, а нервозность на площадке все возрастала. Казалось, матч перейдет в овертайм, никто из команд не хотел уступать. Но меньше чем за 2 минуты до финальной сирены «Локомотив» вышел вперед. Стеффан Кронвалль набросил шайбу на торпедовский пятачок, где Петри Контиола подставил клюшку — 2:1. Тренер нижегородцев выпустил шестого полевого игрока и воспользовался тайм-аутом. «Торпедо» выиграло вбрасывание, последовал хлесткий бросок по воротам, а затем борьба на пятачке. Но времени оставалось слишком мало. Итог матча — 2:1. Счет в серии — 2:0.

Серия переезжает в Нижний Новгород. Встречаемся 6 марта в КРК «Нагорный», команде нужна наша поддержка!

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Евгения Селезнева