Город Торговый центр Глушковых оказался опасным для балахнинцев

Торговый центр Глушковых оказался опасным для балахнинцев

Его судьбу решает Следственный комитет

ТЦ «Атак». Угадайте, где здесь автостанция?

Торговый центр «Атак» на Советской площади в Балахне, в который удалось превратить городскую автостанцию, оказался непригоден ни для того, ни для другого. Проверка следователей выявила многочисленные нарушения.

Нарушения касаются пожарной безопасности в тех помещениях, которые до сих пор используют перевозчики для отправки пассажиров. Также не соответствуют требованиям пожарных регламентов комнаты, в которых работают диспетчеры и персонал. Кроме того, существует постоянная опасность для посетителей поражения электрическим током и возникновения пожара, сообщает СУ СК по Нижегородской области.

Здание осмотрели в рамках доследственной проверки по уголовному делу о мошенничестве, совершенному группой лиц в особо крупном размере. Нарушения подтверждены заключениями пожарно-технической и электро-технической экспертиз. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Фигурантами дела являются депутат областного Законодательного собрания Александр Глушков, его брат — депутат земского собрания Балахнинского района Владимир Глушков, их юрист Анна Игнашева, Владимир Прядилов — рукводоитель фирмы «Петрол НН», которая занималась реконструкцией автостанции в Балахне, и директор муниципального автотранспортного предприятия «Балахнинское ПАП» Михаил Громов.

По версии следствия, эта компания под видом реконструкции практически лишила балахнинцев транспортного узла. Подделав проектную документацию, они искусственно уменьшили площадь автовокзала. И впритык к нему построили двухэтажный торговый центр «Атак», который имеет тот же адрес — ул. Советская, дом 30. При этом снесли все инфраструктурные сооружения, необходимые для функционирования автовокзала, и изменили его планировку.

Прядилов и братья Глушковы скрылись от следствия, заочно арестованы и объявлены в международный розыск. Михаил Громов арестован до 25 апреля. Анна Игнашева помещена под домашний арест.

Не забывайте, что у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Нижнего Новгорода. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/nn_ru.

Текст: Ирина Видонова
Фото: dns-shop.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления