Город Больше сотни незаконных киосков вывезли из Сормова

Больше сотни незаконных киосков вывезли из Сормова

В городе продолжают бороться с уличной торговлей

Вчера снесли очередной киоск 

В теплое время года уличные торговцы активно обустраивают прилавки вблизи дорог, газонов, людных мест. Такая торговля запрещена. Чаще всего продавцы в таких лотках и киосках не соблюдают санитарные нормы, не имеют нужных документов на продукцию. Покупать у них — опасно.

Только из Сормовского района за последние 6 месяцев вывезли 101 киоск, в которых вели несанкционированную торговлю. На торговцев составили 72 протокола об административных нарушениях.

Вчера демонтировали очередной незаконный киоск у дома № 7 по улице Никиты Рыбакова, в котором торговали продуктами питания. На него поступило много жалоб от жителей близлежащих домов. Продавца предупредили, что он ведет незаконную деятельность, но это его не остановило.

Также торговцы облюбовали другие места Сормовского района: улица Исполкома, 8; улица Коминтерна, напротив ТЦ «Сормовские Зори»; улица Ефремова, 8Б; улица Светлоярская, 34. Теперь они остались без киосков, их увезли на временную стоянку.

— Одной из острых проблем летом является стихийный рост незаконно установленных нестационарных торговых объектов, реализующих фрукты и овощи. Зачастую такая торговля осуществляется без соблюдения санитарных норм, продажа ведется с лотков, ящиков, автомашин, на обочинах дорог, газонах и тротуарах. При этом продукция, предлагаемая покупателю, как правило, не имеет надлежащих документов, подтверждающих ее качество. Нормы закона позволяют нам в оперативном порядке принимать меры в отношении таких торговцев, — пояснил глава администрации Сормовского района Дмитрий Сивохин.

Текст: Вера Новикова
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

У нас есть свои каналы в мессенджерах Viber и Telegram. Читайте новости, где удобно!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления